Воспитание детей
Почему многие не любят детдомовцев? И не очень хорошо отзываются о них?
Эти дети и так несчастны.. А тут еще потенциальных усыновителей пугает, прошлое их биородителей. Но ведь ДЕТИ ЗА РОДИТЕЛЕЙ НЕ ОТВЕЧАЮТ
не отвечают... но подростки из детдома - это тяжёлый случай. Если детдом плохой. они приучаются там жить по волчьим законам. Так, в соседнем с нашей школой, старшие отбирали у младших выданную обувь и продавали, на сигареты себе.
Перевоспитать таких смогут только очень терпеливые люди. Понимаю. что и домашние бывают не лучше. Но там это массово.
к сожалению, жизнь не ко всем добра
Все дело в том что эти детки другие... они изначально лишены ласки, тепла, воспитаны чужими людьми... согласитесь разве может ребенок быть полноценным ( в смысле психики) , если он не знает материнской ласки... это ужастно, прескорбно, но это так... Очень трудно переделать такого человечика, научить его любить... И родители это тоже отдельная песня.. . хочется иметь внуков нормальных... Я за то что бы люди усыновляли детей, но я за то что бы они понимали всю ответственность и все сложности... А то берут, а потом возвращают, потому что незадумались раньше... в облаках витали...
пугают гены....)) )
наследственность....
Трудно любить трудных детей. Без любви близких не получится полноценной личности. В детдомах не сахар жизнь. По волчьи жить-по волчьи выть. И так и получается с детдомовцами. Надо всех раздавать в патронатные семьи, пока еще маленькие. И подростков, которые туда попали только что тоже на патронат.
Потому что детдомовцы злые, жесткие...
многие идут не по правильной дорожке
А кстати нагловатые, жёсткие люди по жизни они - уже взрослые.. .
Дело-то не в этом! Интересуешься прошлым родителей потому что не знаешь чего от этого ребенка потом ожидать, какие вылезут наследственные болезни. И очень маленький процент нормальных дете выходит из детдома.
У нормальных родителей дети не попадают в детдом, их как правило родственики забирают. Дети за родителей не отвечают, но яблочко от яблони....
Просто условия в которых они живут в детдоме далеки от идеала. Они вырастают волчатами и хорошо если не социально опасными.
потому что к сожалению эти детки как волчата и те кто взял таких деток на воспитание берут огромный ---колоссальный труд, к сожалению у этих детей уже с самого начало пошло все не так в их жизни, их бросили-предали отсюда и такое поведение и развитие
мне всегда искренне жаль таких детей, но в то же время им нельзя доверять они склонны к обману и фантазерству, их задача выжить в том коллективе где они оказались и каждый это делает по свойму (((
очень жаль таких деток, очень мало кто из них чего то в жизни достигнет ((
моральных ценностей как правило у них нет (
Lюd@sik !?
подписываюсь под каждым словом
Любят "нахаляву", воруют, не придерживаются рамок поведения.
я отношусь к этим деткам также как и к тем которые живут в семьях.... детей из детдома мне жалко.... потому что они сами за себя!!!!
Уже больше пол года, учусь с ними в одном классе. Жалеть их не собираюсь. Не в коем случае нельзя им доверять, самое главное нечего не давать в долг и не брать, ничего не покупать с их рук, в итоге останьтесь виноватым, или вором, а в крайнем случае скажут что вы их ограбили. Не покупать при них шоколадки, напитки, не дразнить лишний раз. А в плане общения веселые дети, общительные.
Детдомовцы как и инвалиды - нахалята! Думают что им все должны и обязаны... Требуют особого отношения к себе, права качают... а в реальности они 90% просто паразиты!
Алёна Стрельчонок
Инвалидов трогать не имеете никакого права! Так что помолчите лучше насчёт инвалидов! Если попались несколько наглых инвалидов это вовсе не означает что все инвалиды поголовно такие! И также ни надо всех грести под 1 ну гребёнку! Всё люди разные! Не судите да сами не судимы будете!
краткая характеристика ребенка из детдома/ интерната
душевные дети, если поймут, что вы из "их стаи", что у вас тоже какая-то проблема (родители умерли, тяжелое семейное положение и тд) могут пожалеть, поделиться чем могут, дать покушать, тетрадку, одежду, даже если это у них последнее они поделятся, повторяю, вы будете им симпатичны, если вы из их стаи! веселые дети, могут разговаривать о своих проблемах, делиться информацией, пригласят погулять. они раскроются если вы будете равны!
если вы "чужой" т. е. в плане богаче, у вас есть могучие покровители, вы круче, они будут считать себя приниженными и будут сторониться. второй вариант развития событий-они с вами подружатся из-за выгоды. будут у вас просить помощь, деньги, одежду, продукты, сигареты, отмазать и пр. если вы по какой-либо причине откажетесь, они перестанут вас воспринимать как объект и перестанут с вами общаться.
если вы круче и кичитесь этим . могут обидеться и даже морду набить.
ОБЩАЙТЕСЬ НА РАВНЫХ!
детдом-это семья детей. они воспринимают себя как единое целое. если кто-то обидит другого-семья встает на защиту.
ОБЩАЙТЕСЬ НА РАВНЫХ!
Те кто плохо отзываются о детдомовцах - это не люди а идиоты.. ненавижу таких людей