Не могу сказать что я прям наседка-мама, но прогулки с дочкой доставляют мне удовольствие.
Особенно в хорошую погоду. Мне даже немного стало жаль их, это ж как нужно себя ежедневно пересиливать, что бы выйти на прогулку.
Дочке 1,9,не знаю может со временем и я перестану любить это занятие?
Воспитание детей
Навеяно... почему многие ( или немногие) мамы не любят прогулки с малышом? не осуждаю, просто интересны причины.
может даже не лень. а не знание, не умение и нет желания учиться у детей впадать в детство вместе с ними.
"что делать с ребёнком на прогулке? ", скучно мамам и скучно детям, от этого и дети такие - дерутся с другими детьми. не слушаются.. . всё от воспитания зависит опять же.
если вам сейчас в кайф, то потом будет только ещё лучше ребёнок растет. можно вместе кучу всего интересного делать, кататься на роликах. великах. коньках. самокатах.. . играть в разные игры.
Скучно им со своим ребенком, сами не знают для чего родили. а Вы - молодец!)))
Присоединяюсь к Котт. Тоже не любила это бесцельное времяпрепровождение - если говорить о парках или детских площадках. У сына "бурная общественная жизнь" - а ты сидишь как дура, и ещё обязательно кто-нибудь пристанет или с разговорами о качестве какашек, или с обсуждениями, как блендер красиво измельчает "для нас" пюрешечку...:) )
Вот лет с 5ти - уже ОБОЖАЛА эти неспешные совместные прогулки-беседы...
Дома столько дел)) ) А тут мотаешься по двору бестолку)))
Дети разные есть ..не все адекватно себя ведут, а когда твое чадо орет, бьет других детей, плачет -короче говоря ведет себя неадекватно-а таких почему то большинство - то как можно любить ТАКИЕ прогулки?
Лень
нет может в это время пока с папой гуляют у мамы для себя часик свободного времени
Да лень это элементарная. Нужно одеть ребенка, одеться самой. Потом идти куда-то. Потом все в обратном порядке.
А так посадил ребенка в манежик, и сидит деть там, а мама своими ВАЖНЫМИ делами занимается.
Люблю гулять или в лес, на реку или по делам, а по городу мотаться какой смысл.
не каждый день гуляли, у нас дома лучше чем на улице при жаре +40 прохладно и сквознячок свежего воздуха летом! ! :D
Каждому своё наверное. Я лучше погуляю, чем домашними делами займусь. Я терпеть ненавижу убираться.
Им скучно и лень. хотят в садик поскорее сдать и на работу-к обществу-к мужикам.
скорее всего им не нравится что на них мужчины не обращают внимание, а когда без ребенка - обращают...)))
Это тоже самое, что объяснять почему я свеклу не люблю, а морковку люблю) ) Ну вот просто - не нравится, не интересно. Для меня должна быть цель, а бесцельное нарезание кругов с коляской меня утомляет.. . А потом бесцельное сидение на лавочке, пока ребенок в песочнице. Скучно мне. Другое дело поставить цель купить батон хлеба на другом конце города - вот тогда осознанно с целью шла гулять с коляской))) ) Туда-обратно, хлеб куплен - и хорошо)) )
Кстати, гулять не любила с детства, маме постоянно приходилось буквально выгонять меня на прогулку)) ) Хотя и друзья были, и компьютера в мое счастливое детство не было. Домашняя я))
Ксения Wolf
понятно)) спасибо))
Наташа @
Цель-польза для здоровья ребенка
Айгуль Умирзакова
про батон - класс! аналогично, блин)
моя соседка говорила-а что я как дура пойду ОДНА гулять. сопроводителей надо было. а я думала-а чего ты ж ее как дура родила? так они до 6мес. вообще гулять не ходили. а позже -на балкон.
Моему сыну 1 год 11 месяцев и я с ним гуляю 2 раза в день. Мне не понять тех мам, которым лень оторвать свой зад и пойти погулять с малышом.
мне скучно ...но я себя заставляю ...но мой маленький еще 3 мес. поэтому скучно. А как подрастёт будем играть ))
Ксения Wolf
ну в три месяца мне тоже было скучно и поэтому дочка "гуляла" на балконе.
мне лень.. .
если гулять, то с целью (ну там до рынка, магазина, ещё куда-нить)
раньше тяжко было - деть вообще в коляске не сидел, приходилось на руках носить и коляску вперели толкать, сейчас сидит и даже засыпает)
лень (х2)
коляски не влезают в лифт, ужасный спуск по ступенькам для коляски, постоянная борьба в попытке выйти с коляской на улицу. это очень утомляет и портит натроение.
Я люблю гулять с детками, они у меня с маленькой разницей в возрасте, один пока полуручной и шилопоп, а другая побольше похитрее но ума маловато и блииииин одной гулять очень тяжело.... один бежит в одну сторону, а другая норовит убежать в запретные места, хотя знает что там НИЗЯ)))))) ) на дет. площадках скачут 10-12 летние подростки включая дет. горки и качели, играют в футбол.. делаешь им замечание и вежливо просишь дать именно Детям погулять спокойно и поиграть, ага, щас, посылают на три известные буквы.... а парков у нас в городе не осталось (((((((
Ксения Wolf
ой,вообще не представляю как с погодками гуляют.
причин стопитцот штук, у каждого - своя,
есть женщины с низким давлением, они утомляются, им ходить в нагрузку, есть больные, у них плохо работают вены, болят мышцы.
.
есть мамы, которые прогулку не любят, как событие пустопорожнее, им надо ягоды перебирать или грибы чистить... или погладить
есть те, кто не может на месте сидеть, им бкгать и ходить - лучшее занятие, а есть рукодельницы-домоседки.. .
.