Воспитание детей

Когда ваш грудничок....даже уже солидного возраста ( после 6 месяцев) обкакался . то вы его влажной салфеткой

протираете или моете?...Я имею в виду ...ДОМА , а не общественные места....И как объяснить ( А МОЖЕТ И НЕ НАДО ЭТО ДЕЛАТЬ?)людям , у которых уже не одно поколение выросло БЕЗ этого омовения водой , а только салфетками? А мытьё --исключительно ПО СЛУЧАЮ....или уж , когда совсем весь в грязи....
Однозначно, если нет проблем с водой, то только мыть. Мы ведь и сами стараемся если возможно, водой пользоваться ))))) А теща может зятю в мягкой форме сказать, что у нас принято детей мыть. Не давая указания, а вроде как бы вспоминая жизнь в России.
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Иветта/ Ньютон или анекдот про миниюбку рассказать, мол в наши времена было принят о мыть, а сейчас- проветривать;)))
моем
Татьяна Патина
Обязательно подмывать, кожа у малыша нежная и часто от плохо вытертого.... -возникают раздражения в интим местах.... тем более мыть-если в памперсах и жара такая... .
У меня дочка повзрослее и то намываю попку после *хождения по большому* на горшок
Юлия Савош
моем.... а обтираем, когда невозможно помыть...
Всегда дочурку подмывала. Пока она сама не стала проситься на горшок, в месяцев десять уже вовсю какала на горшок.
не ну если накакошила, обязательно помою. Осоебнно после 6 месяцев - там огогоггоог количество какое какошин! Салфетки так, - письку протереть.... А муж у меня ребенка подмывать не может. Говрит, что ему кажется, что он извращенц. мол она же девочка. Так что руками не моет - душем омывает.
подмываю в зависимости от стула, и салфетками пользуемся от случая к случаю. сейчас в жару моемся несколько раз в день. а что это за теория разной пахучести народов? просвятите, пожалуйста!
Наталья Баишева Да сами вы всё знаете....и про наше метро , и про магазины , и про разные другие общественные места....
Мою с детским мылом когда это возможно.
Пользуюсь салфетками если нет горячей воды (тогда мою 1р в день перед сном) или если обкакалась и спит (у моей частенько так) , тогда спящую вытираю салфетками, переодеваю и кладу обратно в кровать, не просыпается.
Насчет посоветовать зятю - можно, но осторожно.. . Лучше действовать через дочку, она вас поймет я думаю и мужу сама порекомендует мыть ребенка
Что значит "...и народ --НЕ ГРЯЗНЫЙ... и не такой пахучий как У НАС! " ?? У них дерьмо не воняет что-ли?
Салфетками вытираю. А вечером душ.
The Serpent's Lair
нам 1г и 7мес мы какаем только в унитаз с 7 мес, пользуемся салфетками и моем.
Tanya Krotova
помыть надо когда есть возможность, тем более в такую жару

а если про загранку - так у них фишка на экономии, наберут воду в раковину, умоются в ней, зубы почистят, потом посуду помоют - так что все салфетки это заграничное изобретение
Gulshara Targinova
Светлана Чесова Вы забыли добавить, что ещё и подмоются в этой воде!

Вообще зачем бред то такой нести? Вы ЭТО своими глазами видели?
Gulshara Targinova за границей не был, а то что говорю - так и есть среди очень экономных в основном америкосов
только мыть!! ! говно оно и в африке говно!
Ну неужели с водой проблемы? Помыть лучше, ведь ребенок не сидит еще на горшочке и следовательно не может быть придельно аккуратным в этот момент.
После 6 месяцев это не солидный возраст. Второму ребенку 11- й месяц. Моем, а как же? Есть варианты? Какие салфетки могут заменить душ ?
Айнаш Ашимова
Я протираю салфеткой сначала, а потом несу мыть попу. Потому что, извините за подробности, рука по какашкам оооочень неприятно скользит. И думаю, что советовать не зятю нужно, а дочке своей.
Юлия
Подмываю, обрабатываю потом палочками, все труднодоступные места) у меня девочка. Салфетками протираю редко, но бывает, вот воду отключали ползовались салфетками!
A. S.
всегда мою, салфетками так не вытрешь
я всегда подмывала
Салфетки - это походный вириант, а дома подмоешь тепленкой водичкой, маслицем смажешь и здоровая кожа - счастлив ребенок
По поводу 2 вопр: а почему бы и нет, она тоже мать, растила своих детей, знает тонкости дела, да зять благодарен должен быть что ему помогают.
Danagul Еслямова
самое лучшее помыть водой, вода везде проникнет, вы сами попробуйте месяцок не мыться а салфетками обтираться
С*
Салтанат *
моем
Подмывали попку, а так если были где то в гостях то протирали салфеткой, а перед сном обязательно под душ.