Воспитание детей
Ребёнок в 1 год и 10 мес кусается?!Бить по губам не помогает!Что делать?
Укусить его тоже...))))))
Укусите его, так чтобы почувствовал. И объясните, что вам так же больно, как и ему.
Укусить. Я так зеленую мартышку отучил кусаться. Прямо за предплечье укусил. Потом только зубы покажешь - тут же смреет.
бить по губам за кусание?!?! а если ущипнет выкрутить пальцы?!?!
Укусить в ответ.
кормите из бутылочки
У нас близняшки и одна другую кусала. А та не понимала что в ответ надо сдачи дать, клуша такая. Я ей сказала, чтобы она тоже укусила, и она укусила, что называется от души. Как отрезало. Потом драки пошли, ну тут я уже всегда становилась между ними. Вот так. Теперь только обзываются.
Моя кусалась тоже. А мне посоветовали за каждый укус мазать язычок горчицей. Немного жестоко, но действенно. Нам помогло и быстро.
Ну раз Вы его уже бьёте, то боятся, что он кусается уже поздно, скоро он на Вас руки будет распускать!
терпеть и проверить десны - 90% что они чешутся по причине прорезывания новыx зубов
10% - это он насколько можно сильно пытается привлечь ваше внимание к себе:
"кусается?! Бить по губам не помогает! Что делать? " - это показатель того что с ребенком вы не дружите
вопрос напрашивается - счас рукой по губам а потом тапком по лицу - что дальше? стулом искалечите?
пейте успокоительное сами и ребенку что-то попросите педиатра прописать для успокоения и для десен
удачи вашему малышу
теперь надо попробовать не бить ребёнка по губам
дети могут кусатся из вредности либо когда что то беспокоит или болит, либо проверяют Вашу реакцию
кто так жестоко обращается с детьми?? о_О если его бить, то он и съесть может)