Воспитание детей
Нам 1 год и 10 мес. категорически не хотим разговаривать, а как у вас с этим ?
Нам 1,4...всё сводится к слову киса (даже собаку так зовёт), иногда в последние дни Ася (кличка кошки), когда плачем, то мама, а в другой ситуации она не нужна, по настроению папа (то целый день зовёт, то неделю может не вспоминать), ну и аё(алё),телефон - это святое... а вот на днях к родителям ездили, так он не доел обед и я собаке отдала, так он сорвался со стула с криком нийя-нийя (нельзя видимо), так вообще впервые услышала... а раньше вообще было 3 любимых слова: дай, отдай и надо, но что-то подзабыл он их...
Правильно делает, что с такой занудой говорить!! !
Отстаньте от него!! ! Дайте покой!! !
Придет время - заговорит сразу фразами.
Отстаньте от него!! ! Дайте покой!! !
Придет время - заговорит сразу фразами.
да рановато с риторикой-читате малышу книжки, показывйте буквы, и латинские и русские и цифры тоже. Малыш будет показывать и зайку и лисенка и считать пальчики учите. К 3-м годам или позже заговорит. Выговаривайте правильно слова не сюсюкайте-а то восприятие неправильное будет и потом у логопеда речь вправлять?
нам год и 5 ..мы и не думаем ..мама и папа сократили до ..ма.. па. ! а на все остальное рычим как Гирасим! чего утруждать то себя разговорами!
значит пока всё нормально. Придет время-скажет.
Племянник тоже долго всё руками показывал и звуками по своему, чуть говорил до 2 лет, пока с садик не пошел.. . а там и заговорил. Сейчас ему 8 лет не заставишь и минуту помолчать...
Если не говорит ничего - посетите лора (проверте слух ребенка) , если говорит, но просто мало - не волнуйтесь, у всех индивидуально.
У нас дочь заговорила ближе к 3-м годам. А у приятельницы сын в 1,5 года говорил чистейше, предложениями. Все индивидуально.
Нам 2 года. Мальчик. Говорит только: мама, папа, баба, мяу, ава, да, нет, але. Папу и бабушку иногда называет мамой.
А моему сыне 1г 5м, говорит: мама, папа, баба, повторяет звуки животных. И еще стал говорит "ебать" -наверно папа научил
1 год 4 месяца. Лопочет вовсю, песни даже поёт. Повторяет за нами все слова, правда картаво. Я начинаю стихи, он заканчивает отдельными словами и звуками животных. Сама удивляюсь.
у моей сестры почти до двух лет был разговор только такой:
1. Спрашиваем: "Кто здесь Наташа? " Отвечает: "ЯАААААА!!! "
2. Спрашиваем: "Ты Наташа? " Отвечает: "ДАААААА! ".
После двух разболталась. Если сильно переживаете сходите к логопеду
моему сыну 3 года говорить только начинает отдельные слова. не переживайте все детишки разные заговорят куда они денутся
Мы всегда ждем первого слово, фраз, предложений, но вот когда заговорят, удивляешься как у них мозоль на языке не вскакивает. Моим сейчас 9 лет и почти 3 года. Когда пытаются перехватить мое внимание, хоть беруши вставляй. Так что у вас еще все впереди. Пользуйтесь передышкой. Потом поймете в чем счастье то было - в тишине. УДАЧИ!
А у меня болтушка. Муж говорит "в маму". Нам сейчас 2 и 2. В год и 11м называла все цвета и оттенки, все буквы и цифры, фигуры геометрические. Много с ней занималась, в этом возрасте чтение книжек для них-одно удовольствие. Я ждала своё чудо целых пять лет!
Я бы к логопеду повела! Я свою дочьку уже хочу отвести хотя нам 1год и 1м.
Говорят они подталкивают их к речи и родителям обьясняют как правильно нужно общаться с малышом!
я уже такой вопрос поднимала тут) только нам 2 года и 4 мес. отдельные слова говорим а так только лепечем на своем, но все понимаем и выполняем. сходили по всем логопедам, сказали что до трех это нормально - гланое чтоб вообще не замолчала, если как говорят "играет язычком" то есть лепечет хоть что то, то значит заговорит) ) не волнуйтесь)
я не говорила до 2-х, зато потом все сразу стала говорить
До 2.5 лет все в молчанку играли (мальчик) ! А в 3 года уже так болтал, предложениями, длинными фразами... до сих пор ротаха ни на минуту не закрывается (7 лет)... А когда-то я так переживала...
Моему 2 с копейками только начинает:)))