Воспитание детей

Почему мой ребенок меня не уважает?

Возможно, вы просто баловали его слишком.
Асель Джанкина
Лучший ответ
Неуважают тех, кто сам себя не уважает.
общи вопрос. невозможно ответить. сколько лет? мальчик или девочка? как это проявляется?
Настя Родина
Возможно он избалован. А возможно вы совершили что-то такое, что развенчало вас в его глазах, лишило доверия. А еще возможно, что это вам только кажется, а на самом деле он на вас обижается.
Kamenskaja Duschechka
Значит сама себя мало уважаешь, дети очень чувствительны к этому
Скорее всего это не неуважение, а протест по какому-нибудь поводу, попытка самоутвердиться. Любите и уважайте своего ребенка и в ответ получите то же самое.
**
***шолпан ***
Наверно что-то в отношениях семейных не так. Если дети видят неуважение среди старших друг к другу, то зачем им уважать вас.
Думаю это витекло из того что вы все наверное всегда отдаете ребенку забывая напрочь о себе. Если это так то так делать никогда нельзя. Начните уважать прежде всего вы себя сами. Покажите что вы человек с потребностями и чувствами, может со временем отношение измениться. Я незнаю как вы живете, но примерно посоветовать могу следущее. Если всегда было самие лучшее ребенку а вам по принцыпу что осталось, вт и результат. Покупайте себе тоже красивую одежду. требуйте в доме тишины когда вы отдыхаете, н дойдайте с тарелки ребенка если это делайте и вы достойны кушать не объедки а хорошую порцию и. т. д. Займитесь собой, в ыповыситесь в глазах вашего ребенка. Интересно сколько ему лет?
ремня мало попадало! я серьезно
Маргаріта Радківська Ни один человек на свете не станет уважать того, кто применяет к нему силу. Бояться будет. Хитрить, изворачиваться, обманывать, льстить. Результат грубого насилия, это НЕНАВИСТЬ, а не ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ!!!
совершайте поступки достойные уважения, уважайте самого ребенка! любите, а не балуйте задаривая игрушками! разговаривайте с ним!
Юлия Качур
Как часто на его вопросы вы отвечаете "не знаю"? Часто авторитет зависит от этого.
неуважение в чемто должно проявляться, а вы не одного примера не написали. поэтому трудно судить почему. напишите по подробнее.
надо вешлевее