Воспитание детей

Что надо делать родителям такого, чтобы дети подростки их уважали?

Вести себя высокоморально, всегда создавать условия, при которых у детей появляется возможность проявить себя (учеба, спорт, тренировки, помощь по хозяйству, на работе и т. д.).
Все ваши подростковые максимализмы, депрессии от безделья исходят
Катя Минакова
Лучший ответ
Нужно уважать себя и быть очень уважаемым человеком на работе ( дети должны это видеть)
Подростки это отдельная тема, просто надо переждать) мы с племянником это прошли уже) теперь сестра младшая подходит к этому возрасте, и 2 племяников) привет)
Света Пустовит
Уважать себя и окружающих
Ирина Темченко
просто стать им Другом...
_N_I _K_A_
Таня Борисова я согласен с тобой на все сто ...привет!
_N_I _K_A_ здравствуй!
Воспитывать.
Не повожать их, не попустительствовать
Akak Syrgak Kyzy
Идеальные родители — какими их видят подростки
Какими должны быть, по мнению подростков, идеальные родители? Чтобы выяснить это, школьный консультант и психолог Скотт Вудинг провел опрос среди более 600 подростков. Вудинг ожидал, что подростки будут превозносить вседозволенность, поэтому был удивлен их ответами. Один за другим подростки говорили, что хотели бы, чтобы родители проявляли «справедливость, внимание (‘они хотят, чтобы им говорили: „Я тебя люблю“’), обладали чувством юмора [и] подавали хороший пример»,— говорится в газете «Торонто стар». Вудинг также узнал, что подростки хотят, чтобы родители помогали им развивать чувство ответственности. Подростки ожидают, что их накажут, если они сделают что-то плохое. Самое же важное, о чем подростки, по их же словам, мечтают,— это чтобы родители проводили с ними больше времени.
Горняга Оксана
Показывать своим примером отношение к жизни, своим родителям, окружающим.
К П
Любить и уважать?
подростки против всего мира, их в этот период лучше не трогать
Оля Дорохова
Лариса Шустерова То есть - устраниться?))
Надо было с детства начинать
Рада Нетычай
Только своим примером.
своим примером и увлечениями вести за собой, но делать это с уважением к их личности