Воспитание детей

Родителям: если Ваш ребенок-подросток станет неформалом, вы будете его "перевоспитывать"? да, нет, почему?

Б. Т.
мы с мужем сами неформалы и будем только радоваться если наши дети не будут как основная масса овечек
Женечка Крячко
Лучший ответ
У меня обычный подросток, слава богу...) )
Но в случае чего.. . не стала бы. Потому что поздно перевоспитывать. Но меня бы это ОЧЕНЬ беспокоило. Это говорит о том, что у ребенка проблемы. Кстати, не только невнимание родителей тому причина, но и гипероперка.. .

В детстве сама паинькой не была, общалась с большим кол-вом неформалов, но сама к каким-либо течениям не принадлежала. Знаю родителей, которые переломали немало копий в борьбе с этим явлением у своих детей. При этом не знаю НИ ОДНОГО перевоспитанного. Чем больше родители боролись, тем глубже становилась "неформальность". И, кстати, переросли не все...
Ирина К.
Нацистов - не знаю как называется- башкой об стену. . Остальные - пусть балуется
У нас адекватно нормальные дети.
Нет, пусть будет кем ему хочется.
нет не буду.. . я была сама панком когда то.. . эрокез рваное и грязное одежда и обувь.. . пережила.. . моя мамочка дай ей бог здоровья.. . и я переживу.
конечно не буду, его отпустит годам к 18, сама была неформалом и до сих пор люблю рок, мы с подростком еще татушку ему вместе выберем
У нас металлист, хотел панком стать-чот передумал. Перевоспитывать не будем, потому что папа был металлистом, а мама была готом, когда то
Пы сы: а чего одни неформалы бывшие отвечают? хотелось бы послушать тех кто был паинькой)))
Наташа Крылова
Есть знакомый, он много лет работает психиатром, так вот говорил, что любые неформальные вещи, которые творят подростки говорят о налиичии либо психического состояния, либо они таким образом прячут свое одиночество. От недостатка любви и доверия родителей такое происходит. Подросток пытается привлечь внимание к себе. Так что себе задайте вопрос чего вы не дали своему ребенку, раз он становится неформалом...
а сердечко вам что подсказывает материнское?
Пока сложно сказать, что бы я сделала. Наверно все зависит от течения в которое влезет. А так, мы все подростками куда-нибудь влезали:))
переходный период-это нормально.
но если это будет деструктивно-выпорю.
нет. . часто подростки становятся неформалами.. . сама им была...)
пусть человеком станет, а не пидарасом
еще не являюсь родителем, но все же. думаю перевоспитывать детей в таком трудном возрасте бесполезно. скорее всего со временем тяга ребенка к неформальным направлениям пройдет, а пытаясь его переубедить вы только усугубите ситуация. думаю стоит с этим смириться. но при этом нужно следить за поведением и эмоциональным состояние ребенка, т. к. всем хорошо известны случаи, при которых некоторые субкультуры носят в сбе действия противозаконного характра, а так же известны случаи при которых дети поглощенные своими субкультурными увлечениями совершали суицид.