станьте другом для своего ребенка, так будет легче его предостеречь от всяких плохих поступков, которые так часто случаются в этом возрасте. мы же все его как-то прошли этот пубертат.. и вы пройдете.
моя лучшая подруга чуть ли не дралась с матерью, не слушала ВООБЩЕ, та ее драла как не знаю кого.. .
сейчас они самые лучшие подруги, говорят обо всем на свете и им вместе веселее чем с кем-либо другим.
Примите как факт, что ребенок у вас сейчас считает себя совсем взрослым и ТОЛЬКО ВЫ понимаете, что он еще не совсем зрел. Подыграйте ему... пусть считает себя взрослым превзрослым, пусть он думает, что вы тоже так считаете... а на самом деле так легче контролировать че творит дитя
Воспитание детей
Что делать, как поступить если ребенок (подросток) совсем не хочет слушаться родителей?
Ничего не сделать!
Сам был подростком, ушел в 15 лет из дома!
А именно по причине, что то запрещали, это, пятое, десятое! Это еще больше бесило!
Так что сам должен понять, как жить дальше! Трудно конечно на это будет смотреть, но лучше дать волю, чем держать в строгом ошейнике и знать, что собственный сын, дочь за это тебе смерти желают!
У нас младшему исполнилось 16 лет - отстаивает что он уже взрослый. Нужно просто спокойно пережить это время. Не впадать в крайности.
Готовить к армии.
Поздно уже что-либо делать, где-то Вы дали понять, что Вашим мнением можно пренебречь. Уважение к мнению родителей закладывается с младенчества. Сыновья - двойняшки по 20 лет, студенты и дочь 17 лет - бывают споры и попытки настоять на своём, но если родители "упёрлись", то будет так как мы с мужем решили. Так было всегда.
есть отличное средство РЕМЕНЬ
удар ремнём поможет или пневматический пистолет