Воспитание детей

Будучи ребёнком, подростком, Вы когда-нибудь обманывали родителей??

Не часто, но было. Особенно запомнились два случая. Один, когда я первой узнала о смерти маминого брата (в другом городе), молчала, боялась, как мама перенесёт это известие, а второй как анекдот.. . вспоминаю историю, когда маме её подруга принесла книгу врача из ГДР Рудольфа Нойберта «Новая книга о супружестве» (я название с тех времён помню!) . Это были те самые годы, когда секса в СССР не было, книги подобного содержания были огромной редкостью и ими делились буквально на день-другой. Я тогда была в четвёртом классе. Почитать, то что было принесено и отдано маме со словами «Только подальше спрячь от ребёнка» , естественно, только подстегнуло моё любопытство. Пришлось срочно «заболеть» и не пойти в школу. Телефона у нас дома не было, мама работала в той же школе, поэтому в обед она, встревоженная моим отсутствием в классе, прибежала домой, а я к тому моменту уже одолела пол книги… Как помню, почему-то она не произвела на меня особого впечатления, сексуальной революции в моей голове, а в теле тем более, не произошло, и вечером перед приходом родителей я спокойно вернула книгу на тайное место-в шифоньер.
Бота Есенаманова
Лучший ответ
))))) Мне интересно кто этого никогда не делал....
да, к сожалению (
Лидия Данилина
Да и довольно часто. Особенно маму. Очень часто мы с ней не находили общий язык, мне проще было ей соврать, чем терпеть ее нотации.
было дело, конечно :) Но это было все ложь не слишком серьезная... по мелочам...:)
Ксения ***
Я так же обманывала, особенно по оценкам в школе...
да, чтоб маму не волновать )))
Юлия Кузьменко
я мелкая притворялась что уснула в автобусе, и папа меня нёс домой на руках :) Уроки говорила, что сделала, хотя некоторые предметы не делала практически никогда, т. к их не проверяли
конечно, а кто это не делал то?
Вот что харАктерно: -И ЧЁ?*? Афигеть вы как накосячили, что в школу пару раз не пошли?

Не, у меня с ребенком сразу было так- не хочется очень, ну прям ломает - ну и не ходи! Главное, чтоб все выучил, чтобы потом претензий не было. И двойки и замечания будешь расхлебывать сам.
Юлия Алтухова
пару раз притворялась, что болит живот ...даже не поверю) ) дети часто обманывают и недоговаривают. . А подростки тем более. И я обманывала и мои друзья.. по совершенно разным поводам, начиная от учебы и тренировок, заканчивая всякими гуляниями и сбеганиями "в ночное" на даче летом.
Елена Куницына
ещё как, у меня например было два дневника
Ромашка Досяк
Не помню, может быть по мелочам если только, раз не запомнилось. Но в принципе я с родителями всегда довольно честна, ни к чему обманывать.
Только по мелочам. Больной иногда притворялась, но скорее в шутку. Родители и так разрешали в школу не идти, если уж совсем не охота) Да и за косяки не наказывали, так что смысла врать не было.
Разумеется.
Севиль Бриге
ну а как без этого-то) ) Выдранные страницы из дневников, "больной" живот, "температура")))
Елена Богатых
В 1977 году, когда нужно было на поезде ехать в пионерский лагерь, сказал, что мы учимся во вторую смену, как раз поезд в это время, но на самом деле мы учились в первую смену в тот день, получается, что я прогулял школу, это было в конце мая, а заканчивал я 7 класс.
я не обманывала, я просто не рассказывала)))))))
Юля Беляева
Эххх было дело (
Д Ск
Ну бавало 1-2 раза.
Диана С
К сожалению да ( в школьном возрасте ездила к своему парню на ночь, а говорила что у подруги. Сейчас смешно вспоминать, с парнем теперь живём вместе.
Адия Рашит