Воспитание детей

Вы каким ребёнком были? Неужели покладистым, постоянно слушались родителей?

Особо покладистым не был. Но мамин характер был круче. С другой стороны учился я отлично, 10 классов школы одолел за 9 лет, не из-под палки, сам. По дому мог делать всё (батя вечно в рейсе, у мамы рука одна), и делал.
Орлова Оля
Лучший ответ
Очень спокойным.
Женский пол испортил
???? ????????
Я была избалована и залюблена сверх меры четырьмя взрослыми. Поэтому скандалить и не слушаться у меня не было причин :))
Daria Moon
Да упаси хосподе.... Ни в коем случае
Saltanat .... Что ж такого было-то?
Послушная была и отца боялась.. бабушка строгая была. не забалуешь.. училась хорошо, спортом занималась, да еще какими-то девчачьими занятиями..
Аня Романова
Скромной и стеснительной я была.
Мирослава Брей
Была удобным и спокойным ребёнком. Правда чрезвычайно болеющим
Инна Кочетова
Я росла с мамой. Её и не видела. По две смены пахала, чтобы мы выжили, в СССР. Ключ на шею, в 5 лет и одна в детский сад ходила.
Daria Moon В СССР- выживали?! Это где ж вы жили то?
Родители именно так и думали, к счастью они не знали и десятой доли того что было, иногда вспоминая детство я удивляюсь что выжил
конечно.
отлично училась и занималась спортом. тренировки каждый день, даже на каникулах. мне некогда было придуриваться. наверное в этом дело.
Ну в целом да - послушным. Но это мне с родителями повезло, они ничего лишнего не требовали и почти ничего не запрещали. Поэтому у меня даже переходного возраста не было. Ну то есть возраст-то конечно был - а вот кризиса не было, как-то спокойно прошло. Гармонично совмещал хорошую учёбу с изрядным шалопайством - времени хватало и на то и на другое.
Людмила К
Мне всё давалось слишком легко, но воспитатели мне не внушили мысль, что надо работать над собой, чтобы было не просто хорошо, а очень даже классно. В результате я учился ниже своих возможностей
Да, до 14 лет.
Хорошим я была ребенком. До 14 лет вообще со мной проблем не было. Потом, помимо учебы появились отношения с противоположным полом, дружба, переходящая в нечто большее. Родителям это не нравилось, возникали противоречия. Им хотелось все видеть меня с книгой, как раньше, а не вот это вот все)
Gulmira Usmanova
почти постоянный домашний арест. ветер был в голове.
Видели мультик "Маша и медведь"? Маша - это я. Родители рыдали от меня лет до восьми. Надо сказать, что это не мешало мне учиться на отлично, когда пришла пора пойти в школу, и быть веселым, компанейским и очень общительным ребенком
Нормальным я ребёнком была, таким, каким положено быть всем ребёнам)) Шаловливым, любознательным и шкодным))
Nata Gnatyik
Не спокойная девочка была, но учеба на отлично уравновешивала мое поведение
Illona Planas
очень покладистым и не очень послушным
я редко спорил с родителями, говорил "хорошо мамочка", "хорошо папочка"
и делал, как считал нужным
Да, девочка, я была ещё та. Ужас.
Лена Лашева
я росла с бабушками и была непослушная, как говорила мама. Помню мне 2 года было шли с бабушкой и она встретила знакомую и рассказывала ей, что я непослушная и в углу не хочу стоять. Я подняла голову и говорю:" да, я же тоже человек стоять в углу". Бабушка говорит:" Видали 2 года и тоже человек". В школе училась на отлично и поведение было уже нормальное
Спокойным и тихим. Так этот дурацкий характер и сохранился. Лучше бы я не был таким
Капризным
Anya Goncharova
да. спокойным и послушным
Да, я был покладистым... но несчастным (сейчас у меня БДР).
Елена Михайлова БДР - не знаю
Айгуль Айтхожина Просто вбей в гугл "БДР" - сразу крупным шрифтом расшифруют.
Елена Михайлова В детстве какой депресняк? Вы только и умеете на родителей жаловаться...
идеальным! золотая медаль, красный диплом, вышла замуж и вычеркнула родителей из своей жизни, не общаюсь четверть века