Воспитание детей
Красная шапочка и серый волк, сказка знакомая нам всем с детства, если ее написали бы сейчас, то кто был бы больше
обижен???)))
дело в том, что сказка в том виде в котором мы ее знаем несет глубочайший смысл: красная шапочка - это девочка в период полового созревания. Волк - это мужчина искуситель, лес - это мир. Мать отпускает свою взрослеющую дочь в мир, туда, где она может встретить мужчину искусителя. Сцена у кровати (а почему у тебя такие уши? Глаза ?) - это по сути дела завуалированная порносцена разглядывания тела.
То, что волк съедает Шапочку - это означает, что она поддалась на его уговоры... ЕЕ как ребенка/девочки уже не будет существовать.. .
Занимателен и тот факт, что волк умирает не от того, что ему вспороли живот и что бабушка и девочка живые, а от того, что камни/шишки были тяжелые и он утонул. (Шарль Перро убрал этот момент из народной сказки, ведь "Шапка" - это не сосем его творение, а переработанный фольклор )..Так завуалированно "убирается" возможность скрытого страха смерти перед родами (выход из живота)... .
А теперь ответ на основной вопрос: кто был бы больше обижен?? ? Искусители (волки) они во все времена искусители и жалеть их нечего.... Мудрость народная вечна, сказки создаются не просто так. Тем более, у этой сказки про "Шапку" есть и русский аналог "Волк и семеро козлят"
p.s. некоторые сказки расшифровываются очень интересно. И самое интересное то, что дети видят в них смысл гораздо более четко, чем взрослые
волк.. . изнасиловала бы она его...
Илья Варшавский " Секреты жанра" уже написал об этом
http://lib.ru/RUFANT/WARSHWSKIJ/kafe.txt
шапка с волком скорефанятся и вздрючат охотников, а бабушку сдадут в дом престарелых. дом продадут втридорога, постороят коттедж в лесу, потом охотники оклемаются, подстерегут волка и шлепнут, трахнут шапку, она впадет в кому очнется через десять лет и перебьет охотников и выйдет замуж за полицейского который ее раскроет что убийца она но не сдаст и вырастят они пятерых детишек)))))))))))))))))))))))))))))
Общество по защите животных, ну и дамы которые любят больших, волосатых, зубатых и брутальных волчар.
Шарль Перро
Вопрос мне не понятен. Давай еще раз
гринпис