Воспитание детей
Без подвоха. Повторяю вопрос: Вы хорошо читали Красную шапочку? Да? Уверены? Ответьте..
Мои поздравления ОДНОМУ человеку. Только один! правильный ответ. Повторяю вопрос. Что положила мама в корзинку для бабушки, кроме пирога (пирпожков, куска пирога, лепёшек)? Вы действительно читали? Или ...
Бутылку вина.
Светлана Калашникова
Спасибо. Вы правы. А то валят всё на масло. Кто-то псчитал, что детям про вино рано и написал масло, а дальше по цепочке.
презервативы ещё...
Светлана Калашникова
Послушай, как там тебя Loya? Не знаешь, не пиши. Сказки на рассказывали, мы это делали, и дальше так будет. А юморить это в Аншлаг или Камеди. Не объявляй о своей некомпетентности. Вчера на этот вопрос 1 (один) человек ответил правильно. И то сам написал, что прочитал и обалдел. Читай. найдёшь правильный ответ скинь не поленись. Да и то найдёшь ли.
Сюжет о девочке, обманутой волком, имеет № 333 по классификации Аарне-Томпсона; был распространен во Франции и Италии со Средних веков. Среди альпийских предгорий и в Тироле сказка известна по меньшей мере с XIV века, пользуясь особой популярностью. Содержимое корзинки варьировалось: в северной Италии внучка несла бабушке свежую рыбу, в Швейцарии — головку молодого сыра, на юге Франции — пирожок и горшочек масла. В фольклорных записях сюжет выглядит следующим образом:
Мать посылает дочь к бабушке с молоком и хлебом. Та встречает волка, рассказывает ему, куда идет. Волк обгоняет девочку, убивает бабушку, готовит из её тела кушанье, а из крови — напиток, одевается в одежду бабушки и ложится в её кровать. Когда девочка приходит, волк предлагает ей поесть. Бабушкина кошка пытается предупредить девочку о том, что та ест останки бабушки, но волк кидает в кошку деревянными башмаками и убивает её. Потом волк предлагает девочке раздеться и лечь рядом с ним, а одежду бросить в огонь. Та так и делает и, улегшись рядом с волком, спрашивает, почему у него много волос, широкие плечи, длинные ногти, большие зубы. На последний вопрос волк отвечает: «Это чтобы поскорее съесть тебя, дитя мое! » и съедает девочку.
Таким образом кончается большинство записанных вариантов, хотя в некоторых девочка при помощи хитрости убегает от волка.
Инна Переварюха
а есть варианты где приходят лесорубы , убивают волка , распарывают ему живот и красная шапочка и бабушка живая и не вредимая)) мне этот конец более симпатичен
Светлана Калашникова
Какойе развёрнутое повествлвание. Но мы говорим всё таки про сказки изданных в Росии. И большинство ситают её французской, даже авторы есть. Так, что несла в корзинке? пирожок и ...Юг Франции, а вы масло. Нет.
Не полинилась, нашла книжку. Написано пирожок и горшочек масла.
везде по разному. У нас есть и сказка с вариантом "бутылка вина" и "горшочек масла"
Светлана Калашникова
Спасибо. У нас тоже, но Франция, Франция. Это кто-то давно решил, что лучше масло, вот и перепечатывают. Кстати посмотрите авторов? Вино у кого?
Маслица в горшочке.
Светлана Калашникова
Лето, Франция и масло? Нет.
Посмотрела в трёх изданиях, пирожок и горшочек масла. В чём дело-то? Ответьте не томите.
Светлана Калашникова
Бутылка вина - не болит голова, а болит у того... Почти дословно, что-то там заболела, нет ли пирог или лепёшки, но: - Отнеси ей кусок пирога(?) и БУТЫЛОЧКУ ВИНЦА (вина), ПУСКАЙ ПОРАДУЕТСЯ СТАРАЯ.
если не ошибаюсь, горшочек масла)))
Светлана Калашникова
Нет, Танюша. Это наши давным давно решили, что пусть будет масло. И перепечатывают. Франция, Таня, Франция. Но и не лягушек фу гадость. Удачи.
горшочек масла)))
Светлана Калашникова
Нет Юля. если бы всё так просто. Это кто-то давно решил, что лучше масло, вот и перепечатывают. Франция, Франция. Но и не лягушки, фу гадость.
маслице
Светлана Калашникова
А вот и нет , Счастье моё, или чьё-то. Если бы всё так просто. Это кто-то давно решил, что лучше масло, вот и перепечатывают. Франция, Франция. Но и не лягушки, фу гадость.
в нашей книжке - горшочек масла)))) а как там на самом деле.... незнаю..)))))
горшочек масла
Светлана Калашникова
Если бы всё так просто. Это кто-то давно решил, что лучше масло, вот и перепечатывают. Франция, Франция. Но и не лягушки, фу гадость.
Дроздова Маргарита
Ха,ха. теперь понятно с чем,она ее отправила.
фаллоимитатор
Светлана Калашникова
Вынь его из своей головы, раз другим местом думаешь. Юморить это в Аншлаг или Камеди, там тебе и место. Развели голубое братство. Не знаешь - уйди с вопроса.
НИЧЕГО
Там были только пирожки.
И вообще вопрос не корректный.
В разных книгах может быть иной вариант сказки.
Зависит от автора, издавшего книгу, от разсказчика.
Там были только пирожки.
И вообще вопрос не корректный.
Светлана Калашникова
Вопрос корректен. Автор известен или нет? Варианты есть, но у автора, что написано. Кроме пирожков (лепёшек, кучска или целого пирога) что?.
Полотенце
Светлана Калашникова
Какое полотенце? Окстись мы не про баню. Не знаешь выйди.
Мама дала Красной Шапочке пирожок и горшочек масла и велела узнать о здоровье бабушки.
Светлана Калашникова
Нет, если бы всё так просто. Это кто-то давно решил, что лучше масло, вот и перепечатывают. Франция, Франция. Но и не лягушки, фу гадость. Шарль Перо? Сказка вроде народная. Ну и ладно.
масло
Светлана Калашникова
Нет. Франция. Лето и МАСЛО?