Воспитание детей

почему сказку "Красная шапочка" называют сказкой... а не ужастиком:?)... мне до сих пор жутко от того как волк всех жрет

А как потом из него всех достают! ? Фильм "Чужие" просто отдыхает!!!
Татьяна Аниськина
Лучший ответ
Ну так охотники то всех спасли) а мораль - нельзя разговаривать с посторонними и все им выкладывать)))
Синюю бороду почитай.
о при Липунюшку помнишь
Вы что, единственную сказку прочли, что ли?
Людмила Лысая
во всех сказках все кроваво и мрачно... вспомнить хотя бы золушку, где сестры резали себе пятки, что б влезть в туфельку
Balgerym Nyrpisova
Здравствуйте!
Ладно ел, волчара он и в Африке волчара. Я как про сказку слышу у меня ассоциация с "Мальчик с пальчик", где родители дважды оказывались от своих детей и уводили их в лес на погибель.
С уважением!
а мне не от этого жутко а от того что ему брюхо вспороли и топором зарубили... печалька...
Ирина Тюнина
Сказка ложь, да в ней намек. Негоже маленьким девочкам доверять чужим Волкам! А самое главное, в сказке обязательно счастливый конец! ) нууу
я смотрела и все забыла почему-то
Kalanternaya Anna
Сказка ложь, да в ней намек. Негоже маленьким девочкам доверять чужим Волкам! А самое главное, в сказке обязательно счастливый конец!)
Так смысл сказки не в том, что волк съем бабушку и красную шапочку, а в том, что нельзя открывать двери незнакомым. Так же как и сказке "Волк и семеро козлят". Сказку почитал ребенку и говоришь: "вот видишь бабушка не посмотрела кто пришел, разрешила войти и волк ее съел".
Если так то любая сказка про Бабу Ягу или про змея Горыныча тоже ужастик. Это присуще сказкам.