Воспитание детей
Скажите, почему меня мама не любит???
Я обыкновенный ребенок. Так как мы живем в достатке, я никогда ни в чем не нуждалась... Но последние годы, мы практически не понимаем друг друга. Я конечно понимаю, что у нее в работе бывают проблемы, но все накопленное за целый день она срывает на мне... Она-человек настроения. Но я ведь единственный ребенок у нее, почему она так со мной. Никогда не интересовалась как я живу, чем живу. А мне обидно до слез, когда она без причин орет как бешенная. Деньги мне не дает. Даже когда у меня были серьезные проблемы, мне нужна была небольшая сумма денег или суд, она не дала... Дошло до того, что мне пришлось уйти от нее. Я ушла НАВСЕГДА. Я не общаюсь с ней, а она и не стремится к этому. Мама у меня молодая, очень привлекательная. Воспитывала она меня одна. За что она так со мной??? Пишу и слезы на глазах... Может я тупая, но я не понимаю ее поведения. Может вы мне объясните и подскажите как дальше быть???
Бедная Лизочка!!! !
У тебя все будет замечательно, ты помиришься со своей мамой.
Не плачь, девочка!!! !
У меня у самой доченька подрастает, я тоже молодая мама, бывает срываюсь на свою малышку, потом прошу прощения.
Твой вопрос заставил меня задуматься, я обязательно изменю свое отношение к ребенку, потому что не хочу ее потерять. Никогда.
Не плачь, девочка!!! !
Вы у мамы одна, но и ОНА У ВАС ОДНА.
Так что умейте и ее понимать, а не только на нее обижаться.
Тем более, что никогда ни в чем не нуждались.. . это ж мамина заслуга.
И ей обидно - придти с работы и застать грязную квартиру, нет ужина, дочка с надутым лицом.. .
Мам надо беречь!
любит, просто по разному все проявляют чувства. Вы б вопреки её примеру сами б к ней тянулись! Приходите, вечером тортик принесли... начинайте о себе сама рассказывать. Вот я такой человек что мало чем интересуюсь по родственникам и делами и жизнью родителей, но благо что мама у меня это понимает, она "в наглую"))) сама приходит ко мне и трещит и трещит о себе, и семейных делах) ) и даже если я порой напрягаюсь бо типа занята иль спать хочу, но очень её благодарна. Кто то должен это делать, иначе будет фигня. Я не люблю расспросов, типа как на работе, что делала, как дела и т. д.... а мужу моему это интересно... он мне жужжит про свой день, я порой перекрываю кислород а порой типа слушаю... но спустя годы я заметила что сама его спрашиваю как тама оно. Знаю что эму важно поделиться, и почему то важно узнать как там мой день)) ) Стараюсь не раздражаться как раньше, когда напрягает так и говорю " погоди чуток, я немножко устала, попозже всё расскажу". Все мы разные, поймите. Просто САМИ начинайте по ниточке связываться с мамой.
А дальше надо просто вдохнуть и отпустить все негативные мысли и ЖИТЬ полной грудью.... А мама она когда-нибудь вернется.... И это больше ее беда....
может ты действительно тупая? Вот ты пишешь, что она тебя не любит. а как ты свою любовь своей маме выражала и выражаешь? ! Пишешь, что ни в чем не нуждаешься - это уже не мало. Если нужны были деньги (на что? ! ) Пишешь. что ушла - а куда и на какие шиши живешь? ! Я думаю мама-таки сделала для тебя более чем.... а вот что ты возвратила ей?!!!
она вас любит, но по своему. или не любит. придется с этим жить. согласна. сделайте выводы и не поступайте так по отношению к своим детям.
вам обеим не справиься без консультации психолога. возможно что мама не создана для материнской любви а воспитывала вас чтобы люди не осудили-да! и такое бывает....
Ну у всех женщин по разному с материнским инстинктом. Кто-то детей любит, кто-то мужей, кто-то работу, кто-то Бога.. . Каждому свое.
Почему так - может ответить только твоя мама. Главное сделай выводы на будущее по отношению к твоим детям. Держись! Всё у тебя будет хо-ро-шо! :))
Солнце !! успокойся. .
Это жизнь. .
У каждого своя... .
Ты поймешь это позже. .
Живи своей.. . У меня такая же мать. . И я её простила.. . Она не смогла иначе, и это её право..
Это жизнь. .
У каждого своя... .
Ты поймешь это позже. .
Живи своей жизнью.. .
Люди настроения они такие.. . Просто нервы у нее наверное не к черту уже.. .
Ты пробовала поговорить с ней когда она более мение спокойная?
Привет!
Мама тебя любит! Только в данной ситауции ты должна сама пойти на встречу, прийти к ней, поговорить, поинтересоваться ее жизнью! Она для тебя делала все-родила, растила, кормила, одевала, обувала, учила! А ты смотришь на все со своей позиции. Ты не тупая, ты умная, просто не понимаешь свою мать! Ей тяжело было растить тебя, ни в чем тебе не отказывать, а ты обиделась на то, что она тебе не дала денег на решение твоих проблем! Она дала тебе все, живи своей жизнью теперь, а матери помогать теперь ты должна. Никого роднее матери у тебя нет, и никто тебе не поможет в этой жизни кроме матери! Я хоть и ругаюсь со своей маман, т. к. у меня уже своя семья, а она все с советами прибегает, но я все чаще прихожу к выводу, что я не осозновая сделала так как советовала мама! Так что удачи тебе и счастья!