Воспитание детей

Что значит правильно воспитывать ребёнка?

Зухра Биленко
это значит воспитывать так чтоб он вырос достойным человеком
Индира Абдазиева
Лучший ответ
Понятие о том, что правильно и неправильно в воспитании детей неоднозначно. Если Вы хотите воспитать своего ребёнка ЧЕЛОВЕКОМ - ориентир на морально -нравственные нормы. Это значит, что в жизни ему "возможно" достанутся лишь "шипы", а розы будут получать приспособленцы всех мастей - попросту ХАМЕЛЕОНЫ! . Определитесь - выбор за Вами!.
ВОТ
Елена Работа Дома Не!!!!это не наши методы! !!:-)
ничёго ни значит... и вааще рибенка ни васпитывать нада...
Не знаю я как правильно, все мы стараемся дать детям лучшее, но результат разный.
Ребёнка воспитывают все, а не только Вы. Не зарекайтесь ни от чего. То у него будут одни заморочки, то другие. Только Ваше поведение дома, на улице, в разговорах, в реакции на жизненные ситуации влияет на ребёнка, а не то что Вы ему говорите. Значит, какого вы хотите ребёнка видеть, таким Вы должны быть сами.
Анна Толкач
это значит любить ребенка и принимать таким какой он есть! не манипулировать его чувствами! хотя... понятие - правильности является относительным
На своем примере.... Дети смотрят на нас и впитывают все....
это значит не отказывать ему нивчем и выполнять любые его желания... на мой взгляд это правильное воспитание
У всех свои понятия воспитания... Для меня главное своим примером показывать ребенку что хорошо а что плохо, а если просто говорить то это зря!!! Если мы с мужем не курим то и говорим курить вредно...