Воспитание детей

А как вы отучали ребенка от соски и в каком возрасте? нам годик

к 36 месяцам приучитесь и на горшок и отучитесь от соски - всему свое время - не торопите события
Алёна Румянцева
Лучший ответ
А моя сама от нее отказалась, выплевывала просто и все.
а както не заморачивалась .к трем годам сами отучились .
Алена Ильина
мы в два годика отвыкли. поехали в гости и по приезду сказали, что соску забыли в гостях. через неделю уже и не вспоминали.
Nargiza Beşimova
Надежда Первухина вот я тоже думаю, может дождаться того периода, когда начнет понимать, что где-то там соску забыл или потерял, тогда и отучать...
около года- мы ее просто потеряли, и у сына был насморк - как сосать-то когда дышать надо)))
Ania Motorina
у меня как-то все само собой происходит - после года перевела на 1 сон и дочка начала засыпать быстро, без соски ночью. днем еще предлагаю чтоб уснула. но потом выплевывает.
Надежда Первухина а у меня сын сосет соку не только чтоб уснуть, но и так пока играет
А я и не приучала.
Инесса Чеснова
мы вообще соску не сосали, так что и не отучлись)) )
у подруге.... она просто до года еще перестала соску давать и все отучились... вам уже пора ...а то потом сложно будет
мы перестали ее показывать по своей инициативе (не мешай, пососи сосочку) . Просил давали, не просил не давали. Постепенно стал просить реже и реже и забыл (как раз примерно около года) . Потом года в 2.5 нашел случайно, засунул пососал минуты 2 и бросил. больше в рот не брал.
Нам полтора года, соску держим в руке и спим. А еще говорят соска портит прикус.
~Anyu~ ~Ice Baby~
вот нам тоже и никак не могу отучить да и на горшок еше не ходим
Алмагуль Жусупова и не пойдете в ближайший год...не мучайтесь сами и дете не мучайте
я заваривала полынь окунала пустышку и сразу давала ему ее сасать он взял в рот и сказал кака, потом мы выкинули ее в окно что-бы ее сасали маленькие киски. так и отучились, досих пор смотрит в окно и говорит что титю с сосали кисы! нам было 1,5 м.
Alla Würtele