Воспитание детей

Нужен ли манеж? Ваши детки им пользовались, как долго?

Это зависит от ребенка.. . бывают и черти ведь )))

Галина Троник
Лучший ответ
нам передали по наследству, но мы дочь посадили в него 1 раз, чтоб навсегда понять, что она в него больше не сядет...
Вера Воробьева
Если ребенок растет на одних руках, то нужен. Иначе трудно обеспечить безопасность ребенка.
Вообще не пригодился))) )

Мои знакомые в нём хранят игрушки. Я в него сейчас дочку сажаю что бы порисовать красками - она там пачкается.

Сажаю её туда, когда коляску с 5-ого на первый спускаю)))) )

А.. . Ну, и когда полы мою.
Нам не был нужен, у нас дети свободолюбивые и не сидели бы в манеже.
ничем не пользовались и дети пошли в 8 и 9 месяцев..
ни разу не пользовались... клетка... это если наверное деть очень спокойный... им мир изучать надо-а не в клетке сидеть...
Манеж - это что такое? - Камера одиночного заключения. :-)
Изоляция для ребёнка и возможность отвязаться от дитя для мамы.
По большому счёту, я считаю, ни тому, ни другому, это не нужно.
Мне оказалось проще организовать безопасную комнату и запустить туда ребенка.
У старшей была кровать-манеж. Его удобно было возить на дачу (он складыалсь) , ну и первые шаги вдоль бортика по нему были сделаны.
Но в квартире не получалось усадить, гундели: "возьми на ручки. нам снизу не видно, что ты там делаешь.. " Часто таскала их в кенгурушке.
Kamila Saulembayeva
Бывает сидит, играет! но не всегда туда хочет. вот сейчас не какую! а утром с удовольствием!
Елена Ионова
Нужен, если вы одна и не можете даже выйти в туалет (душ) . Тогда манеж хотя бы безопасность обеспечивает малышу с момента ползаньяяя до года и чуть больше. Потом можно перевенуть его, поставить боком, получится замечательная пещерка для полуторагодовалого (главное - устойчивость) . Нужен, короче, но не надолго и не в каждой ситуации.
НЕДОЛГО!! ! Очень недолго. Не нужно тратить зря деньги!
Не стоит тратить деньги. У нас до сих пор стоит новенький. Ребенок им не пользовался. Ни в какую!
Дарья Проня
МАНЕЖ ВРЕДЕН ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛЫША!! ! Запомните это раз и навсегда! лучше обеспечьте ему безопасное пространство в доме. малыш должен обязательно двигаться по дому, как умеет, исследовать мир, трогать разные поверхности, это очень полезно для развития мозга. ограничивая свободу малыша манежем, вы ограничиваете его естественное развитие. если хотите также обеспечить себе спокойное сердце и свободные руки на какое-то время, займите его чем-то рядом с собой, и ни в коем случае не оставляйте его мало того что в манеже так еще и одного. манеж выкиньте на помойку вообще. это издевательство над человеком
Нам пригодился!! ! И очень.
Только лучше манеж-кровать.
Мы на даче его прям на улицу выносим и малышка в нем и спит и играет. Супер вещь!
Манеж даст вам много свободного времени. Мой сын не вылазил из него, когда уже вырос. Правда манеж был старого образца - 1*1м, деревянный. Сначала он в нем лежал, рассматривал подвешенные на веревочке игрушки, когда начинал плакать - я вешала другую яркую игрушку ...Потом стал переворачиваться, потом ползать, вставать, перебегать из угла в угол. Позднее, когда начал ходить, вытащили две поперечины и он стал сам в него заходить и играть. Так хорошо было! Я все дела переделаю, правда рот не закрывала - разговаривала с ним. Ну, а второй ребенок наотрез отказался от манежа!
Алкеева Асия
Нам оказались важнее ходунки, и сейчас не жалею. что их приобрели.
нужен, если вы конечно хотите приучить малыша самостоятельным играм, не боясь ставить его самого и иметь время для себя.
только малыш вряд ли будет сидеть в манеже стандартных размеров долго, там тесно и одиноко.
у меря в детстве был манеж 2 на 2, и исходя из этого опыта, для своей дочки я на заказ заказала манеж из деревянных реек 1м 60 см на 1 м 80 см.
там были постелены ватные одеяла. первое время чтобы приучить ее, я играла с ней прямо в манеже. а потом когда привыкла могла ее оставлять там и на час, занимаясь при этом своими делами. иногда ее спящей там заставала. иногда она играла, а я засыпапала рядом в манеже.
МАНЕЖ НУЖЕН И ОН БОЛЬШОЙ ПОМОЩНИК МАМЕ!
Детский манеж, что же это такое и нужен ли он? Представьте ситуацию, когда вам нужно приготовить поесть, убрать и постирать, но вы все это не можете делать, потому что вам нужно присматривать за маленьким непоседой. Именно так чаще всего и бывает. Поэтому и был придуман детский манеж.
Мой сын его не признавал. Тут же начинал протестовать. Пришлось манеж отдать знакомым, а Ванюшку пустить в свободное плавание на пол ))
Мы им пользовались всего 3 месяца и минут по 40-50 в день, когда я готовила, сын в манеже играл, а потом он на отрез отказывался в нем сидеть, ходунки подавай, по квартире носиться будет. Так что все зависит от подвижности и характера ребенка. У подруги спокойный инфантильный ребенок, так они манежем долго пользовались.
Alyona Kryshko
вовсе нет необходимости.