Воспитание детей

Как ваши детки относились (относятся) к манежу?Стоит ли его покупать?

Моя маленькая детка манеж не любит, стоит сложенный, так как оказался в этот раз бесполезной вещью, а старшая детка росла и была благосклонна к нему, с удовольствием играла в нём и вставать-ходить в нём училась. Поэтому вопрос остался практически без ответа
Диана Качалова
Лучший ответ
Надо смотреть по ребёнку. С первым проблем не было, манеж очень помог-мог часами там сидеть и играться, я всё спокойно могла по дому делать, он прекрасно обходился. А вторая ни за что не хотела оставаться одна. просто ужас что устраивала в манеже, ни дня ни сидела, а если залезала, то приходилось сидеть постоянно рядом. так что всё зависит от активности, характера вашего ребёнка-всё индивидуально
Он нужен не на долго, но нужен. Мы у знакомых брали на время.
У нас было 2 манежа. Один квадратный, складывался зонтиком, мы его брали в поездки, к бабушкам. Не везде же можно обеспечить малышу безопасность когда надо отойти. Другой деревянный, сын подрос, сделали из манежа игровой домик. Для нас манеж оказался полезной вещью, а сын играл там с удовольствием...
Gnn Gnn
А для меня это была незаменимая вещь! Малой длительное время пребывал в манеже. Очень удобно. Брала его даже на кухню, готовила кушать, а киндер играл себе спокойненько в манеже.. . И не боишься, что куда-нибудь нос свой всунет)))
У нас его не было ни у одной, ни у другой, мои не сидели одни, все время со мной, либо на руках, либо рядышком на диване, коврике и т. д. Вобщем, на мой взгляд - вещь не нужная.
Елена Аксёнова
Зря потратите деньги.
Мы купили дочке несколько раз посидела по 5 минут и все.
Потом только место занимал.
Незнали кому отдать.
В конце концов отдали, еще хоть кому-то пригодится.
нам манеж свекр сделал из дерева - 1х1... получился домик с игрушками. . до 10 месяцев пригождался часто.. . а потом уже не катило...
Как правило, манежем пользуются тогда, когда необходимо освободить руки для какой-то кратковременной работы по дому, во время которой контроль за малышом затруднен. Если сажать ребенка в манеж на 1-1,5 часа в день, вреда не будет. Я не покупала своей малышке.
не покупайте. Они там сидят минут 15 максимум и скучно становится
нашему нравился манеж
безполезная трата денег, нужен м-ца на 3
Лариса Кужель
Нашему не нравилось, там же ничего не видно вот он и кричал! Нашли альнернативу, бросаем на пол теплое одеяло там и валяемся, нам нравиться!!!
Не нужен он наверно. Я специально весь паркет застелила ковром и малая ползала. А манеж это как за решеткой