Воспитание детей

О манеже... Пользуетесь ли вы манежем? Стоит ли его покупать и какой лучше?

манеж нас спас! купили обычный недорогой - квадратный на двух ножках и двух фиксирующихся колесах - так наш непоседа там заваленный игрушками и по часу сидит (в год и три мес! ) - без манежа давно бы застрелились ( ходит за нами по пятам
Ирина Санина
Ирина Санина
73 571
Лучший ответ
был. но пользовались мало.... больше стоял без дела
купила, пригодился на 10 минут. Мой вывод: не стоит.
я в цирке не выступаю.
Маргарита Костюченко хахахахахаха, "остроумненько".
Не пользуемся-ребёнок не сидит. А у знакомой на манежную обивку чадо дало аллергию-так что, внимательнее подбирайте манеж.
пользуемся с месяца... сын там играл, лежа на развивающем коврике... сейчас с удовольствием играет там с кубиками и пирамидками, ему 11,5 месяцев... чаще конечно уже на полу играет, но в манеж сам просится иногда, а я сажу его туда, когда мне отвлечься от сына нужно, например на кухне кручусь или позвонить нужно, опять таки утром умыться, накраситься, зубки почистить....некому же за дитятей присмотреть утром....лучше всего мягкий манеж покупать, раскладной (кемпинг)... там и борта повыше, нежели в деревянных и при падении не больно, если о бортик ударится... на видео сыну полгода, только сидеть научился )))
Ольга Культура
Ольга Культура
20 708
Мы не покупали, свободно обошлись без него, как только сынок стал ползать перевели его на пол и он спокойно осваивал пространство квартиры.
Не пользовались. Дети очень не любят машежи, мало кто из малышей там сидит. Без него вполне можно обойтись. Лучше купите что-нибудь более нужное и полезное для малыша.
у нас простоял без пользы - дети практически не ползали и всегда под присмотром. Если у вас противоположная ситуация и надо отлучаться - попробуйте.
если у вас ребенок непоседа-нет смысла!
Aiym Daribaeva
Aiym Daribaeva
5 238
Не пользовалась и даже не хотела! Для меня он с клеткой ассоциируется.
У нас он есть, но ребенок в нем не сидел. нам он не нужен совсем
Alina Dgj
Alina Dgj
1 712
Не покупали даже.
Если ребёнок ещё не ползает, то его и на матрасик на полу посадить можно, а как поползёт, то ему там места мало будет!
Мы обошлись без манежа. На мой взгляд - совсем не обязательная вестч :) У меня малая в кроватке помимо сна находиться не любила, а манеж так тем более не приняла б. Смотрите по масику, кто лучше мамы знает своего малыша :) Но поотзывам многих моих знакомых - очень мало деток любят сидеть в манеже.
Lady Boss Ольга
Lady Boss Ольга
874
Для нас манежем была кроватка!
Cветлана :)
Cветлана :)
172

Похожие вопросы