Воспитание детей

Мамочки, скажите пожалуйста как вы и ваши детки относитесь к развивающим коврикам?

всеми руками ЗА!! ! племяннику шили, т. к. тогда она только появлялись и стоили бешенных денег!! ! мне на работе девочики подарили, когда родила. нам 2 мес. и вижу, что надо выкладывать. взглять уже осмысленный, по сторонам смотрит с чуством, толком, расстоновкой. так что детство закончилось, теперь будем воспитывать.

и девочки, если нет возможности купить этот коврик, то поищите в интернете информацию как сделать самому. все до безобразия просто. покупаете в рукодельном магазине и крупушки разные у вас в баночке всегда на кухне найдутся. а то что это не так красиво и модно, поверьте я дважды тетя и один раз мама, ребенок не понимает что такое мода, ему нужны тактильные ощущения, а яркость фантика ему до фанаря))))))
Мари Бу
Лучший ответ
Я больше доверял и доверяю развивающим книжкам. Способ проверенный, в отличии от коврика.
очень хорошая штука, с 2,5 до 5 месяцев просто незаменимая вещь, а потом приходится присматривать, так как уже дите вертится и пытается ползти
Леся Садовская
Как в месяц положила, сначала на кровать нашу, потом и на пол, как ползать начала, так до сих пор и играет на нем. Мобиль тоже самое. Просто надо брать хорошую дорогую модель, где много шуршалок, пищалок, музыка, огоньки и большое зеркало.
Софья Кучева
крайне положительно
Положительно. Ребенок увлеченно играл
Сынка просто обожал!! ! Естественно положительно относимся!!!
Анюта Кремень
Это не надолго. Малыши часто переключают внимание на другое. Не стоит тратиться.
Ruzilja Kismatullina
я не доверяю всем этим нововведениям... кто то просто деньги на нас делает
Софья Кучева Ну такую чушь написали, кошмар просто. Какое нововведение? Наши бабушки - дедушки еще придумывали подвески, чтоб игрушки вешать. Это развивающий коврик, со множеством развивающих элементов, причем, чем больше, тем дороже он стоит. А нет денег, так сшейте сами. И польза от него колоссальная.
Не любим мы его, плачем ...
Никак, нашему спиногрызу не понравилось в нем лежать....
крайне положительно ...месяцев до 5 ...просто чудо вещь!