Воспитание детей

Подскажите мамочки поменялся ли цвет глаз у ваших деток поле рождения и в каком возрасте?

Мне мать рассказывала, и я на фотографиях видел, у меня сначала был синий цвет глаз. А потом лет к 5-6 стал тёмно-карий.
Я ещё помню из биологии: цвет глаз зависит от количества меланина. Карие глаза означают большое количество меланина, а серо-голубые небольшое. У новорожденных меланин как правило не присутствует. . он появляется по истечении нескольких лет. . там лет в 5-7, у всех по-разному
Виктория Стеценко
Лучший ответ
Да, поменялся. Из серых к 5 месяцам стали небесно голубыми, а после 2-х лет неопределённого цвета (серый и крапинки тёмного...).
Был васильковый, сейчас серо-голубой.
У дочки при рождении были тёмно-серые глазки, а после года стали голубые. Волосы были прямые, а после 10-и лет стали кудрявые.
Диана Миляк
Мои обе родились с серыми глазами, сейчас у старшей зеленые, у младшей - голубые :))
Родилась с серо -голубыми, сейчас карие. Гдето в первый месяц поменялись,
Zhanel Kassymova
начал меняться на 3и сутки после рождения. с голубых на карие
Поменялся после года с серо-голубых (как при рождении) на карие. Ура!! ! А то серо-голубые только у свекрови.... брррр....
Нашему 4 года. Родился с голубыми с синим "ободком", а к 2 годам стали зеленые. Были красивые кудряшки до 3 лет, а сейчас их нет!
цвет глаз меняется примерно к 6-7 месяцам
A)
Aselya )
У моего цвет глаз не поменялся. Как родился с карими, так такие же и сейчас. Ему 7,5 месяцев.
О;
Ольчик ;)
У моего ребенка не поменялся, а в общем может меняться в любом возрасте
Я вот жду перемены, нам 6 месяцев, родилась с глазами цвета моря, сейчас чуть чуть посерели, у меня с мужем серо зеленые глаза, голубые у свекрови
У нас не поменялись, как были темно-карие так и остались (в свекра) , у меня глаза голубые а у мужа зеленые
Ayazhan Uteshova
У меня поменялся, после 12 лет, а цвет волос, после 5 с белого на русый
Я конечно не мамочка)) ) ну знаю что у меня в возрасте до 12 были карие глаза, а потом постепенно перешли в голубые
К шести месяцам цвет глаз был уже практически противоположным изначальному (синий - карие)
у новорожденный детей первые 2 недели жизни у всех серый (серо-голубой) цвет глаз! потом он преобретает пигмент ...и становится каким-либо цветом... там уже видно будет!
а так у всех по разному, в зависимости от генотипа! бывает что у ребетишек и в 4 года меняется ...и в 8 лет ...это уже зависит от генетики!