Воспитание детей

Что делать? Сын вырос, стал неуправляем...

Стал выпивать, практически ежедневно. На мои уговоры не реагирует, занял позицию "А что ты мне сделаешь? " А я действительно не знаю, что делать, как на него воздействовать. Понимаю, что где-то что-то упустила.... Но как быть теперь?
В армию отправить ...там выкамаривать нЕ перед кем будет.. .
и маму вспомнит... и мозги вправят!!!
Айселька Аська
Лучший ответ
Ксения Романова Этого еще долго ждать - он студент 4 курса техникума, сейчас на практике, дипломирование в июне. Я раньше думала, может отмазать,а сейчас знаю, что только в армию, пусть хоть год, но может все-таки немного ума добавится. Во всяком случае с "друзьями" целый год видеться не будет.
в армию, мама! в армию!)) ) вот уж где поможет, так поможет))
сколько лет то дитяте?
Есть хорошая книжка для Вас на эту тему. Хотите почитать?
Ольга Какунина
Ксения Романова С удовольствием!
Да, дружбы нет между вами. Попробуйте поговорить. Не давить, не упрекать, не пугать всякими болезнями. А сказать как Вы его любите, что он единственная надежда, опора, что ОН Ваша гордость. Хвалите почаще. Не знаю как еще сказать, но, дайте ему понять что он уже взрослый мужчина, и что он должен защищать маму, а не огорчать. Только надо знать когда и как сказать.
***надежда ***
Вы не написали, сколько ему лет. Если подросток, то силком к врачу психиатру, обладающему силой внушения. Если вышел из этого возраста, то нужны радикальные методы, чтобы он понял серьезность положения.
РЕМНЕМ да и только!! !
Пройдет это у него, у всех у нас такое было. У Вас разве нет?
Может пройдёт.... К детскому психологу не пробовали обращаться? Я периодически с подругой советуюсь, она как раз детский психолог, помогает!
Kathleen Clement
Ксения Романова К детскому, наверное, уже поздно - 18 лет.
Молиться и любить. Молитва матери имеет огромную силу
Veronika Bazhanova
У меня практически такая же ситуация. Сделать ничего невозможно, только молить Бога, чтобы у него у самого мозги встали на место. Единственное, что я стараюсь сделать - не потерять с ним связь вообще. Иначе тогда вообще не буду знать, что с ним происходит. И так-то он закрытый, а если я буду становиться в позу, вообще замолчит. Еще: не надо начинать вправлять мозги, когда он приходит пьяный. Это бесполезно, только свои нервы потратите. Лучше наутро. И еще - нельзя говорить, даже сгоряча, что-то типа: убирайся отсюда, живи как хочешь и тому подобное. Не дай Бог, в самом деле уйдет на ночь глядя, и будете всю ночь не спать, ужасы в голове прокручивать. Мой уже доигрался. В пьяном виде попал под машину, теперь ковыляет по дому на костылях с переломанным тазом.
уже поздно что либо делать. так как он уже может сам заробатывать деньги. и даже деньгами вы не сможете его упровлять. если же он не настолько вырос то только деньгами.
Ксения Романова в том-то и дело, что он сам зарабатывает. Но может спустить свою зарплату за пару дней, мотивируя тем, что он эти деньги сам заработал...