Воспитание детей
у меня давно назревал вопрос, почему когда родители находятся в общественных местах( поезд,вокзал,аэропорт,магазин ит.д.
почему не следят.. . те дети которым этого и дома не позволено, им и в голову не придет таким образом себя вести.. . а эти не только в общественных местах себя так ведут.. . у меня четверо и мы спокойно и в автобусе ездим и закупаемся и никто не орет и на голове не ходит.. . я сама такие картины не раз видела.. . иногда просто такое желание возникает подойти и маме или родителям за пофигизм каааак треснуть, так как разговаривать с ними нет смысла...
ты случайно не про моего пишешь???? ха-ха....
вам так только кажется. .
А вообще у нас общественные места не предназначены для походов с ребёнком, хоть дома сиди пока он хотя бы в школу не пойдёт. . У международном аэропорту Борисполь, 3 курилки, из которых штынит на весь зал ожидания, и при этом ни единого столика, где ребёнок мог бы порисовать, поскладывать кубики или места, где он мог бы потпрыгать, какого-нибудь ограниченного пространства, где можно было бы ребёнка контролировать. . Вообще ни одного! ! Как будет вести себя, скажем, двухлетний ребёнок два часа до рейса? ..Меня такое поведение детей не удивляет.
Своих детей у вас ведь нет?
Видно по вопросу. Все знают, как воспитывать ЧУЖИХ детей. а со СВОИМИ не всегда получается.
Лена Носенко
да,своих нет, но я помню, как меня воспитывали. Есть племянники, с которыми провожу много времени и тоже занимаюсь воспитанием, и сразу объясняю ,что можно а что нет.
Ainura Kurbanova
Я полностью согласна с Алексом. Когда появляются свои дети, то и к чужим начинаешь относиться по другому. Т.е. происходит адаптация так сказать к детским шалостям и прочему. Я раньше тоже до детей своих не могла слышать как чужие дети кричат, бегают туда сюда, а теперь я на них просто не обращаю внимания, потому как привыкла к шуму к гаму и просто отключаюсь в такие моменты.
меня такие тоже бесят. мало того, что они всем мешают, так еще и сердце екает, что они творят, ведь покалечиться могут.. .
у меня своих двое и самое ужасное, что они могут учинить, это разораться от усталости. а вот нынче по шерику с 11 до 3 ночи прекрасно гуляли и самолетики рассматривали. и ничего, никто не орал и разрушений не было)))
Дети сейчас такие. Хоть говори, хоть бей по заднице, толку мало. Начнешь воспитывать, ору будет.... Лучше молчать и наблюдать, что бы не покалечился.
ну, дебильные родители, что поделаешь (((
а вы думаете так только в общественных местах?
по моему если выспитывают то пофиг где, могут и при людях по заднице хлопнуть
а если нет то и дома дети будут на ушах стоять до тех пор пока не раздражат родителей
потому что дети не знают слово НЕТ и НЕЛЬЗЯ
а ребенок должен знать эти важные слова
родители не напрягаются с воспитанием... вот и результат!!!
а ребенок должен знать эти важные слова
а вас это задевает?
вопрос дополни
Лена Носенко
смотрите)
У нас нет нигде комнат для детей, комнат для грудничков, переодивания, у нас во многих супермаркетах и на коляске не проехать, причем колясочники есть и взрослые инвалиды, это я к слову. Нормальная комната для детей есть в ИКЕА, МЕГА, АШАН, ну и в нескольких магазинах гипермаркетах, где дети могут пошалить, а зарубежных аэропортах есть оснащения, лента эскалатор по горизонтальной поверхности, СЕУЛ, у нас в домодедово и шереметьево, внуково, пулково, отдает совдепией, зато чаи по 20 евро, в то время как в зарубежных аэропортах макс 5 евро, в ресторане конечно по другому, а у нас у сортира бичевное кафэ с хот догами ------типа класс ресторан. СМЕШНО. Кстати нормальная системя не запрещять ребенку в меру дозволенного. Российская система воспитания--------------Сидеть, стоять, не орать, сидеть прямо, не спать, не спрашивать, молчать, постоянно говорить спасибо, а что надо сказать, повтори, и это за два часа до вылета!!!! Когда сами взрослые тоже задалбываются тоже. Я видела на отдыхе русскую семью, ожиревшая мамаша задолбала ребенка. Европейская семья-в меру пофигисты, и у них малыш был с сияющими глазами. Вывод....
Зульфия Бакытова
да ваша правда, что нет условий, для детей мало, что приспособлено....но вот в "меру пофигисты" бывают тоже разные... мы живем в Германии и я на таких насмотрелась... у сына в садике мальчик с сияющими глазами, мама преподаватель, его зимой на две недели от садика отстранили, сладу никакого с ним... один раз мой сынуля попросил , что б он к нам в гости пришел, ну ничё... справились, он сразу попробовал меня проигнорировать и свое протянуть, поговорили, я ему много не говорила, поставила перед фактом, ты мой друг или слушаешься или больше не придешь, он мне заявил мне дома все можно, на что я парировала, дома да. но не у нас, после этого все как "бабка от шептала", еще пару раз приходил и в садике если я в зоне видимости, он "АНГЕЛ"...
я тоже часто замечаю. Вот такие они родители - пофигисты