двоих, троих детей это нормально? берите период когда все уже учатся, как минимум в школе. и не начальной уже.
вот вам, что-то надо сделать и настроение есть, а комп занят. и человек может там тоже делать важный дела часа два. за два часа у вас не пропадет энтузиазм? а ребенку надо делать уроки, комп занят, можно заняться чем-то другим.... но чем ближе вечер тем больше становится лень.
и не надо удивляться что там можно делать за компом. например. до сих пор в школах некоторые учителя страдают маразмом, и принимают рефераты написанные только от руки. и рефератик желательно побольше.
Воспитание детей
сколько у вас компов, ноутов с семье и сколько человек? и второй вопрос, почему многие родители считают, что один комп на
В нашей семье три человека. Три ноутбука и один айпад. У каждого свой ноут, а у меня еще айпад. Все довольны.)
Четыре на троих, еще пара ноутов, но они не используются. В запасе лежат.
Два ноута и айпад на троих взрослых и одного подростка
один комп, в семье четыре человека, но пользуются двое и нормально договариваются кому когда
Мне одного хватает.... Сын бы не вылазил.... Мужу все равно...)))))))))
У моих детей один комп на двоих. Для уроков им пользуются крайне редко, в основном для игр и тоже не особо часто, берегу их здоровье. А вообще у нас их 4, ой вру, 5, нетбук забыла)
это не маразм .а попытка научить думать .
Zaure Dauletiarova
вы рукой думаете?
комп, ноут, планшет, нас трое
И насколько часто ребёнку нужен комп именно для учёбы? Не чаще чем 2-3 раза в неделю. Если задания делать вовремя, а не тянуть до конца, то на 2-3 человека компа достаточно, хотя на 3-х в старших классах уже может появится напряг. Если уже студенты, тогда другое дело.
У нас в семье с техникой проблем нет. На 3-х человек 2стационарный компа, 4ноута разных годов выпуска, 1нетбук, 1КПК и 2 смартфона с windiws mobile различных версий.
У нас на троих (муж не в счёт, он не пользуется) - один комп, один ноутбук и один нетбук. Комп у старшего, ноут у младшего, нетбуком редко пользуемся. Но, честно сказать, для учёбы это всё редко используется - а основном игрушки...
я вас понимаю и вы правы — какой бы маленькой семья не была, комп всем нужен в один промежуток дня.
Один комп, один ноутбук. Еще 2 электронные книги. На 4. Одна маленькая, поэтому сидит недолго, по полчасика. Между прочим, во многих вузах до сих пор требуют дипломы от руки писать, так что учтите. Это не маразм, а как правильно заметили попытка научить думать. Готовится к урокам можно без компа . Никто не спорит, с ним удобно, но по литературе например лучше писать свое мнение.
Я компом пользуюсь только для учебы, социума, и скачиваю фильмы/музыку.
Один комп с большим монитором и один нот! Пользуемся тем и другим по необходимости. Никто не сорится!
Двое взрослых, школьник 7 класс и мелкий, (который играет в зуму, догз, лего дупло, печатает в ворде) - на сех один стационарный. Вроде хватает. Еще электронная книга имеется.
Нас четверо. Ноутбуки у брата и у меня. Компьютер - у родителей, но на нём интернет, периодически возникают звездные войны.. . Мама хочет себе тоже ноутбук, по моему принципу "чтоб никто не смотрел, чем я там страдаю". По слухам, отец себе планшетник подарил.
Елена Винокурова
в тайне? он прячет планшет от вас?
Malika Oralov@
Нет. Он был в командировке, там и купил.
1 комп и 2 ноутбука на троих (2 взрослых и ребенок)
нас 2 я и муж и доча 8 мес у нас 1 комп и1 нот
На пятерых детей 2 компа - один у мальчиков, один у девочек. Больше считаю незачем, рефераты не каждый день печатают, а просто так просиживать они сами не любят, к счастью есть много интересов в реальной жизни.
У нас на двоих с мужем один ноутбук, и то особо не пользуемся.
У нас 1 компьютер и 2 ноутбука... 1 так для развлечений... второй для интернета... ну а компьютер для работы (МамЫ!) нас 3 е человек.. Папа не пользуется!
3 человека и один комп и один ноут..., но 3я еще маленькая, поэтому не деремся)