Воспитание детей

Семьи где двойняшки.многие родители считают,что их одевать надо непременно одинаково,не кажется ли вам,что это ущемляет

индивидуальность обоих детей? Ребенок должен быть личностью,а так они в одном классе обычно,один круг общения,одинаково одеты ну у них нету ничего личного .всегда ещё твоя копия везде и всюду.Мнение если двойняшки то ВСЁ непременно одинаково у них должно быть.Не задумывались,что они мешают друг другу?
Гука .
У меня нет детей и сестер-близнецов. Но я согласна с тем, что каждый ребенок отдельная личность, а не кусок сестры (брата) . А родители многие не только одевают их одинаково, но еще и имена дают похожие (Маша и Наташа, Алена и Алина) , так что сами дети и их окружение постоянно путают, вроде позвали Машу - бежит Даша. Если у меня будет двойня - назову по-разному и одевать одинаково буду, максимум до годика. Неужели не ясно - если купить много разной одежды одинакового размера, то детям будет проще меняться вещами) ) Как будто у каждого много разных вещей, а не куча одинаковых...
Елена Боряк
Лучший ответ
у моих соседей парни - двойняшки, на вопрос, почему они одинаковые? Родители отвечают, что и рады бы одевать их по разному и купить две разные машинки, вместо двух идентичных, но дети против. И переубедить их неудается.
Мария Козлова
нет, они сами хотят, как правило
Ахай Айсауле
Нет, они ревом заходятся если разное им покупаешь... А вы не задумывались как мы 70 лет ходили в одинаковых пальто фабрики "Большевичка" и не страдали от отсутствия индивидуальности...
Aliyeva Naida
Оксаночка Стенникова Несмотря на одежду вы были разными.А тут в одном классе в одинаковых шмотках,да им всё время будут приводить в пример другого .Это бесит,они разные люди.Если один хочет бегать и хулиганить,а другой спокоен это нормально,но никто не хочет видеть в них личности,все считают,что всё они должны делать вместе и одинаково.
Ну, многие дети сами так требуют)
расскажите об индивидуальности моих 2-летним соседкам, они на корню обрывают попытки родителей купить им разное хотя бы по цвету, ревут дерутся до тех пор пока не будут одинаковыми.
Татьяна $$$
Согласна с Вами! Они внешне очень похожи, но это два разных человечка... и характер, и интересы со временем станут разными, и предпочтения, вкусы... Их РАЗНОСТЬ НУЖНО подчеркивать!))) Маленькими они тянутся к одинаковому... Повзрослеют-будут подчеркивать свою индивидуальность: "Я-не он (а)!!! "У меня знакомая в магазине всегда давала возможность своей двойне самим выбирать вещи... Потом они менялись ими... Все были довольны!))) Сейчас им уже по 15 лет... Вот сейчас уже проявляется их "непохожесть"!!!!
У меня пока что нет детей, но если у меня вдруг будут близняшки (или двойняшки) я их буду одевать по-разному, это даже не обсждается.
И имена буду давать разные.
Потому что ребенок это личность и индивидуальность. И с возрастом у каждого из них будет своя жизнь, в которой они должны вести себя по-разному, а не повторять все друг за другом.
*** Маришка ***
они бы с радостью одели по разному! это двойняшки хотят быть одинаковыми. Что все было одинаково у обоих или обеих... родители здесь не при чем!!!
100 %! У них и так связь между собой сильнее, чем у обычных братьев или сестер, нельзя забывать, что каждый из них - Личность. А одевать одинакового на потеху зрителям - эгоизм родителей.
у меня подруга есть, у нее сестра на полтора года младше. Так вот они лет до 16ти носили все одинаковое. А потом одинаковое покупали, но носили по очереди. При том, что совсем разные девчонки. Но иметь какую-то шмотку в одном экземпляре вызывало у них истерику. Лет после 25ти у них исчезла необходимость покупать всего по 2
Aiganym Amangeldieva
У нас в садик тройняшки ходят. Их одевают похоже, но не одинаково. Например, все трое в джинсах, но разных цветов. Футболки тоже разного цвета и с разными рисунками. И так во всём.
чтобы не было драк за шмотки, лучше брать все одинаковое ))))))))))))))
Таня Таня
так они сами просят до определенного возраста. плачут, если разное купили. видимо, такова их психология.)))
Ирина Юнгова