Воспитание детей
А зачем вы своим детям ( мальчикам) в босоножки одеваете носки? Ведь многие здесь считают, что это так некрасиво,
когда нажи взрослые мужи носят сандалеты с носками ( ну, так по крайней мере написали мне ответчики в моем предыдущем вопросе) . А зачем же вы тогда своим отпрысках одеваете все это, да еще и в такую жару? Кстати, иностранцы над нами посмеиваются из-за этого. Или это наш национальный мужской прикид?
Вообще-то, в садике требуют. А что? Кстати, НАдеваете :)
Екатерина Стиценко
Конечно , надеваете. Немного запуталась с одеваете и надеваете, а теперь вспомнила. А относительно темы вопроса....Бесполезняк .. Народец тут аховый!!
сандали ножку до крови раздирают
а смотреть на всех себя потеряешь.... все В Европе и без трусов ходят в одних джинсах или ...так что мы народ сам по себе а у кого фантазии нет пусть смотрят туда и подражают
Екатерина Стиценко
Но... Мы то ведь самые первые ПОДРАЖАТЕЛИ все и всему? !и во. Многих вещах мы просто комичны!
Много общалась с иностранцами, ни разу не видела, чтобы они "посмеивались из-за этого". В большинстве стран людям вообще мало интересно, во что одеты окружающие, если это не показ мод.
Не вижу ничего странного в носках, в том числе и у взрослых мужчин - это намного лучше и опрятнее, чем натёртые ноги и торчащие потрескавшиеся пятки. Просто надо подбирать и носки, и обувь, чтобы сочетались вместе.
Большинство вариантов, которые плохо смотрятся с носками, - обувь, которую я бы лично и на голую ногу никогда в жизни не дала своему мужчине надеть.
Екатерина Стиценко
Вы ошибаетесь. Очень даже подсмеиваются. Также как и над педористическими плавками, в которые еще некоторые наши экземпляры одеты на пляже
а мне нравится
1) гигиенично
2) чтоб ногу не натирало.
Иностранцы? Смотря КАКИЕ.
Обувь на "босую ногу" одевают только ближне и средне-восточные АЗИАТЫ. Дальневосточные и европейцы - аккуратнее относятся к ГИГИЕНЕ.
Так в Европе продаются даже носки РАЗНОГО назначения - для туризма, для велосипеда, для утреннего бега.. .
Для "кроссовок", для сандалий, для походных ботинок.. .
Да и вообще - НОСКИ следует менять КАЖДЫЙ ДЕНЬ, как летом, так и зимой.
Без носков, которые легко постирать, обувь обретет "амбре" как в анекдотах о студентах.
Для "босоножек" и "лодочек" женщины носят "следочки".
А про то, как популярны "длинные носки" - гольфы, особенно в Северной Америке, и говорить не стоит.

Екатерина Стиценко
Теперь я понимаю , почему большинство наших туристов так ужасающе смотрятся на западе!! Судя по поддержке вашего ответа голосами, все они уверены в вашей и своей правоте. То ли живут в отдаленных местах , где еще телевизоров и радио нет, то ли работают с утра до ночи в полях и им не до чего , то ли пьют и ничем никогда не интересовались... Не знаю,...Но вы оспариваете АКСИОМУ моды. Американцы , кстати тоже никогда не носят носки с босоножками. Да и сандалии у них носят в основном дети, а взрослые мужчины- Филип-флопы.
ой да, это просто смешно)) Никогда этого не понимала, ну холодно тебе для открытой обуви, надень ты закрытую))) Но не носки же))))) )
я живу не в россии, была недавно на одном стендапе. Так там была шутка даже про специальные носки для русских, на которых сандалики нарисованы. В контексте было очень смешно)) ) Но вот и не знаешь, то ли плакать, то ли смеяться.
кстати. Ни на папе, ни на муже, ни на его отце никогда подобного сочетания не видела) Вернее, вообще сандаликов не видела))
Екатерина Стиценко
О-о-о!!! Вы только поглядите !! Грустно то как все у нас .. И запущено. Какая поддержка носковому виду в ответах... Эдак еще лет сто мир будет хихикать над нашим и поведением и внешним видом
Носочки под босоножки надевают не только мальчикам, но и девочкам, в целях гигиены и избегания мозолей. Босоножки носят, например, и в детском саду, в группе, где, конечно, неудобно было бы весь день в закрытой обуви ребёнку. Но и без носочков в группе как-то ходить не принято. Ну, а если на пляж куда-то едет ребёнок, то можно и не надевать носочки, всё равно же разуваться и ходить босиком.
Да и как-то безразлично кто там и над чем посмеивается, их забыли спросить, как нам ходить. Многие иностранцы тоже с нашей точки зрения одеваются смешно и что теперь?
Екатерина Стиценко
Какая еще гигиена? А-ха-ха... В деревнях .. Гигиена?
как хочу так и хожу. пусть на себя посмотрят сначала внимательнее. у них тоже есть привычки. которые для русских непонятны и тоже вызывают смех или удивление
Без носок натирает обувь.
При чем тут красота? Ребенку на прогулке песок попадает в сандалии, в носках это терпимо, а босую ножку можно до крови стереть, зачем ребенку эти мучения? Вот станет взрослым, по асфальту ходить и в транспорте ездить, тогда уж как сам сообразит, так и будет одеваться. Кстати, впервые слышу, чтобы иностранцы "посмеивались из-за этого" (я их достаточно видела, сами одеваются, как попало) . Зависит от конкретной ситуации: если в шортах на пляж, то носки ни к чему, все равно разуваться. А с брюками босые ноги никак не смотрятся...
Екатерина Стиценко
А что тут слышать? У меня зять - иностранец. Так вот он Очень возражает, когда я пробую одеть носки внуку. Или туфли, или босоножки , но без носок.
Екатерина Стиценко
См. Мой ответ ОДИСЕЮ
в босоножки нужно обязательно ребенку одевать носочки чтобы избежать возможности натереть ножки, И НАПЛЕВАТЬ на моду, это ребенок. Вот сланцы-это другое дело, тут носочки не нужны, да и носить ребенок их долго не будет, в основном только на пляже.
http://клуб-мам. рф/
Екатерина Стиценко
Деревня .. Все это ...Или - колхоз.