вашему мнению нужно сейчас этой маме?
http://www.1tv.ru/prj/pustgovor/vypusk/4182
Воспитание детей
Как бы вы поступили, если б у вас родился такой ребёнок? ( Ролик)... и как надо сейчас поступить девочке? И что по...
Мамаше этой девочки нужна СЛАВА дочери . Заработанная потом и кровью, слава дочери . Дочери, которую мамаша бросила, испугавшись что её дитя "не такое как все", а тут вдруг "любовь" проснулась .
Что касается того, как бы я поступил, родись у меня ТАКОЙ ребёнок, то ответ, вроде, один : Любил бы . Любил ни смотря ни на что .
Легко рассуждать со стороны А там в роддоме отговаривают, говорят, что все равно не выживет. садиков для таких детей нет, без работы жить не на что, пенсии мизерные, не проживешь Такие дети и физически и умственно неполноценные Я работала в психоневрологическом доме ребенка, видела этих несчастных матерей и этих детей Некоторые дети даже имени своего не знают гидроцефалы, микроцефалы - жуть Я после этого рожать боялась Не знаю как бы поступила
бабло этой маме от дочки нужно.
Эту маму послать далеко и навсегда !
Молодец девчонка. Не сдалась, не махнула на себя рукой. Уважаю.
Мамаше нужны только деньги и слава дочери. Не та мать, что родила, а та что кормила, поила и доброму научила.
Ну что бы я делал.. . Любил бы ребёнка всё равно, старался адаптировать максимально. Своего ребёнка не брошу.
Какой бы ребёнок у меня не родился, я бы его не бросила. Ни за что.
Но мало ли что и у кого в жизни бывает.. .
Чем Вам так нравится эта передача "пусть говорят"?!. Каждый раз там какие-то жизненные драмы, Вы уже не первый раз даёте ссылку на эту передачу. У каждого в жизни своя судьбы и свои проблемы, иногда некогда увлекаться чужими проблемами.
Трудно сказать, может быть мать, правда, раскаивается, а может быть охотится за материальными наградами девушки-спортсменки. Дать видеться матери с дочерью можно и нужно, но материальных наград этой маме давать не надо, так и будет понятно, раскаивается она или хочет разбогатеть. А вообще, девушке уже 20 лет, так что она сама может решить как ей поступить с такой мамой.
жестоко, но правда: маме нужны деньги! иначе отчего так долго девочка жила в детдоме?
Нужен ребенок который не требует бессоных ночей, лечения, обучения. Готовый взрослый обеспеченный.
Я бы не бросила. Для меня ребенок это чудо. Да и меня же моя мама не бросила. И до сих пор моя защита и опора)
В душу ни к кому не залезешь. Там и без мамы охотников полно за славой и за деньгами девушки, потому и создали такой резонанс. А, по сути, девушка – инвалид никому не нужна, и это покажет время. Сколько именитых спортсменов гинуло в летах, и только лишь копаясь досконально в деталях, мы узнаем, какой мученической кончиной завершилась жизнь людей, некогда прославившись.
и правда чем Вам так нравятся такие ролики?
терпеть не могу лезть в чужие семьи... .
осуждать? не вижу смысла... .
ребёнок инвалид, это самое страшное что может случится в жизни.... и не каждому человеку дано этим справится
и кстати не факт, что девочке, ну при таком раскладе с родителями было бы лучше
осуждать? не вижу смысла... .
А кому нужна будет эта девочка, когда она перестанет побеждать? Тренеру? Да ну нах! Да и деньгами своими (как кто-то тут выразился "потом и кровью" заработанными) она даже распорядиться сама не может.
Мир жесток, как бы мы не мечтали об обратном.. .
А как надо было поступить.. . Да как поступают, как делают, как оно сейчас все идет - так и будет ))))
Единственно верное решение ВСЕГДА то, которое уже ПРИНЯТО )))))
Светлана Киристая
Жизнь девочки- инвалида ещё не закончилась. И тяжелая инвалидность у параолимпийской чемпионки осталась.
И смогла бы эта мама обеспечить своей дочери такие спортивные занятия?
Это особый родительский труд ростить такого инвалида, далеко не каждая семья сможет справиться. Без помощи общества нереальный. Не хватит средств, опыта, знаний подготовить его к самостоятельной жизни взрослого, трудоспособного и необходимого обществу члена общества, умеющего пользоваться на равных своими продекларированными "равными гражданскими правами".
Поймет ли параолимпийская чемпионка тяжесть такого испытания, выпавшего её матери? Или ей всё будет заслонять факт - оставленности её матерью?
Сумеет ли девушка рационально использовать для своей жизни полученные средства?
Боже, милостив буди нам грешным!
честно не знаю даже. Но осуждать не буду. Самое главное что девочка попала в хорошие руки и все у нее сложилось хорошо. а вот денежек я бы этой мамаше не давала ни копейки. Девочка заработала - пусть на себя и пот ратит а как это ее дело! Хоть журавликов из них наделает.
Светлана Киристая
Жизнь девочки- инвалида ещё не закончилась. И тяжелая инвалидность у параолимпийской чемпионки осталась. И смогла бы эта мама обеспечить своей дочери такие спортивные занятия? В нашем обществе рождение здорового ребенка, отбрасывает самостоятельно живущие молодые семьи в экономический провал. Требуется мужество отказаться от многого. А ростить инвалида, даже психически совершенно равного обычному ребенку, жизнеспособного физически, особый родительский труд.Без помощи общества нереальный. Не хватит средств, опыта, знаний подготовить его к самостоятельной жизни взрослого, трудоспособного и необходимого обществу члена общества, умеющего пользоваться на равных своими продекларированными "равными гражданскими правами". Поймет ли параолимпийская чемпионка тяжесть такого испытания, выпавшего её матери? Или ей всё будет заслонять факт - оставленности её матерью? Сумеет ли девушка рационально использовать для своей жизни полученные средства?
Если бы девочка не стала знаменитой, родственнички, наверное, так никогда бы и не вспомнили о ней.
Такую мамашу не за что прощать и наводить какие либо контакты между ней и дочерью! Денежек халявных захотелось? - Иди работай, трудись!
Мамашу - a топку!!!
Не суди, да не судим будешь. Трудно сказать, как поступила бы на месте матери, скорее всего, взяла бы ребёнка. Есть основания так думать, потому что никогда никого не предавала, как бы тяжело ни было в жизни. А девочка, думаю, останется с тем, с кем сама захочет. Не уверена, что в семье матери ей будет лучше.
Не берусь судить других людей... ,
но своих деток, какими бы они не родились я бы не бросила,
не представляю как можно бросать своих детей,
а потом через 20 лет, вдруг мама хочет ее вернуть,
когда уже дочь столько лет жила без нее.. .
И она хочет ее вернуть, именно тогда,
когда дочь выиграла много денег.. .
И она хочет ее вернуть, именно тогда,
когда дочь выиграла много денег.. .
Моей доченьке, которая родилась у меня третьей, акушеры устроили родовую травму, в результате в 5 месяцев ей поставили диагноз "объемный процесс головного мозга" (т. е. опухоль) . 10 лет мы бились за ее здоровье. Сейчас девочке 19 лет, закончила школу, учится в университете. Ну, да учеба ей просто так, слёту не дается. Чтобы учиться, приходится заниматься. Но она девочка красивая (объективно) , движения сильные, уверенные, пластичные. Спортивная, не профессионал, но сильная, выносливая и физически, и эмоционально. Высоких результатов не показывает. Да они нам и не нужны! Пусть только здоровая будет. На боль внимания не обращает (я сама удивляюсь этому) . С мальчишками спаринги устраивает (некоторое время занималась в секции карате) .
И что бы было, если б я ее оставила в свое время. Хотя у меня и вопрос об этом не стоял. Хотя интернат для ДЦПовых детей посещала в детсаду и в первом классе. Т. е. утром ее приводили, а вечером забирали, как в обычном дет саду. Просто в обычных дет садах боялись брать на себя ответственность за ребенка-инвалида. А потом перешли в обычную школу, которую она и закончила. Сейчас кто бы ее ни видел, ни у кого даже в мыслях нет, что она на инвалидности столько времени была. А врачи из нервного отделения говорили мне, что у них не часто дети достигают такой степени излечения, как моя дочка. Не хочется хвалиться, но они утверждали в один голос, что в этом на 99 % моя заслуга. С нашим врачем мы до сих пор поддреживаем отношения, консультируемся с ней в сложных случаях, т. к. она знает всю нашу подноготную.
Я считаю, что в семье девочка могла бы не стать чемпионкой, но при надлежащем лечении, уходе и любви мамы и папы она могла бы восстановить свои данные более полно для дальнейшей успешной жизни, как женщины.
А сейчас что ожидает девочку? Она же совсем ребенок по психоневрологическому состоянию. Насколько она социализирована? Она же просто пропадет, как это ни прискрорбно. Премиальные скоро закончатся.. . Очень хотелось бы ошибаться в этом вопросе.
Грибанова Надежда
как здорово, что есть такие люди, как вы! дай вам Бог!
Светлана Чернова
Низкий поклон Вам Анна за то, что ни смотря ни на что Вы не отчаялись и смогли поставить на ноги свою дочку. Вы очень сильная женщина, достойная уважения!!!
смотрю и не верю своим глазам.. . Это как же одерьмовилось чувство материнства! Моя бы жена при всей любви ко мне убила бы меня за нечто подобное...
трудный вопрос. Ничего однозначного сказать не могу
Мне кажется, что этой мамаше очень нужны деньги дочери. Ни о какой любви и материнских чувствах и речи быть не может.
Без комментариев.
Раз оставила, так оставила и не чего девочке портить нервы.
Извините что немного не в тему, но при мне в роддоме после рождения сразу бросили совершенно здорового ребёнка. Что уж говорить о такой ситуации. Гореть таким мамашам после жизни в аду. Мой ребёнок месяц после рождения находился в реанимации, ситуация была между жизнью и смертью. К счастью мы вместе с ним победили смерть. Я своей любовью к нему, он желанием жить. Видимо эта мамаша не испытывала никогда этих чувств. А сейчас ею движет жажда обогащения.
а если бы она не стала чемпионкой она бы захотела ее забрать? или позарилась на ее деньги?
Что-то до вас новости поздно доходят. Уже давно это было. А вообще этой девочке надо послать эту маму далеко
Человека судят по делам его.
предать ребенка.. . как после этого жить?
Я работала с детьми с синдромом Дауна, с ДЦП, с аутистами. Их родителям тоже предлагали оставить их в роддоме, но они забрали их домой и занимаются с ними, работают с ними и не опускают руки! Знаю, что с ними трудно, но предать я б никогда не смогла!
Прощать нужно, но я бы незнаю как бы поступила я на месте девочки, склоняю к тому, что я бы не простила.. . А мама.. . я ее мягко говоря не понимаю.
Александра Каплина
Девочка закончила,консерваторию,солировала,подавала большие надежды.вышла замуж по большой любви, а потом у нее родился ребенок с ДЦП Она не смогла его предать, муж не выдержал и ушел, жили на пенсию и то,что она зарабатывала уборщицей Она ухаживала за сыном почти 40лет, до самой свой смерти,а он ни разу ей не улыбнулся и не сказал "мама" Он вообще не понимал,что вокруг происходит Подвиг? Да! Но ради чего? Мама этой девочки еще двух здоровых детей вырастила А если бы ее взяла, скорее всего их бы не было
грустно все это. у меня слов нет...
Не буду ее осуждать, что она бросила больного ребенка, ведь неизвестно что бы я сделала в такой ситуации! Но вот раскаяния я у нее так и не увидела! Еще мне не понравилось когда ей сказали, что ребенок сразу простить ее не сможет, что на это надо время и может даже годы, а мамаша эта заявила, что если девочка ее не простит сейчас, то она не будет пороги оббивать и прощения у дочери вымаливать! И какое-то у нее понятие странное о прощении, она хочет, чтоб девочка сразу у нее жила, и она распоряжалась ее деньгами. Я бы еще поверила ей, если б она сказала что хочет хотя бы просто общаться с ребенком!
известно что...
Отказалась тогда, так надо посто радоваться, что ребенок вырос человеком, а не кемто -както. А лезть в жизнь взрослой дочери нестоит. Это сейчас эмоции и любовь, а поживет под одной крышей со взрослым ребенком у которого характер и привычки она их не знает и все розовые стеклышки то и разобьиются.
Ну конечно, как девочка стала известной и богатой столько родственников обьявилось.. а до этого в детский дом её выкинули.
Нах мать такую бы послала, детство в детскомдоме со слезами и тоской о родителях.. а потом как добилась всего и родители приперли.. конечно же это уже не родные..
Думаю обязательно нужно дать матери второй шанс. Иначе и девочка может сама потом жалеть об этом. Сейчас в ней борьба идет похлеще чем на соревнованиях.
Светлана Киристая
В нашем обществе рождение здорового ребенка, отбрасывает самостоятельно живущие молодые семьи в экономический провал. Требуется мужество отказаться от многого. Поэтому семьи останавливаются на одном ребенке. А ростить инвалида, даже психически совершенно равного обычному ребенку, жизнеспособного физически, особый родительский труд.Без помощи общества нереальный. Не хватит средств, опыта, знаний подготовить его к самостоятельной жизни взрослого, трудоспособного и необходимого обществу члена общества, умеющего пользоваться на равных своими продекларированными "равными гражданскими правами".
Дай Бог помощи дочери и матери!
Чти отца и матерь твою да продлятся дни жизни твоей.. .
Любой отец, и любая мать являются родителями которым Господь Бог посылает нас детей в благословение брака, и когда родители бросают детей своих то отказываются от благодати Божией, и боятся воспитать достойных восприемников по защите Отечества земного.
Если бы у нас с супругой родился такой ребенок, то воспитывал бы не смотря ни на что, так как сей дар от Бога послан, даже если ребенок сей является инвалидом от Рождения на земле.
А чаду сему решать самому как теперь поступать, и что делать, а также как общаться с теми родителями кто породил чадо сие
матерью она уже для этой девочки не станет! понимаю что нет прощения матери которая отказалась от своего ребёнка, но с другой стороны мама не смогла бы её выходить, а сейчас у девочки хоть как ни как жизнь нормальная, есть увлечение .единственный выход просто общаться с матерью как знакомые.
легко говорить, когда со стороны смотришь. честно, не знаю.
nugno prostit``, a tam budet widno 4to mamasche nugno bilo, deneg ne dawat`!!!!
вот ведь сучара какая мамашка! денег срубить по-легкому захотела
Ja dolgo ne mogla zaberemenet, i kogda v puze kto-to zavjolsja byla rada ljubomu malywu, i postaralas by nau4it ego byt s4astlivym i radovatsja xizni. K s4astju on rodilsja zdorovym !
не было бы победы, не было бы и мамы!
Матерям которые воспитывают детей инвалидов нужно ставить памятник при жизни!!!!
Я смотрела эту передачу. Считаю, что матери нужна слава и деньги дочери.
Ролик не нашел.
Нужно простить мать, и постараться быть вместе!!! Жизнь одна, и мать (что бы не произошло в жизни) одна!!!
У меня был брат инвалид с детства.. . И эпелепсические приступы были, и падал, и пасшибался, в туалет сам не ходил, сам не ел, ничего не понимал, бывали приступы злости (как ударит - позвоночкик в трусы высыпается).. . Так мама с ним сидела дома.. . 13,5 лет вообще из дома из-за него не выходила.. . Только в психдиспансер за рецептами на лекарства и в аптеки, чтоб эти лекарства купить.. . И ничего.. . Жил с нами.. . До последнего дня.. .
И мой отец взял маму в жены, зная, что у нее такой больной ребенок и любил его как своего.. . Живут же люди.. . И ничего.. . Борятся вместе.. . Держуться за жизнь вместе.. . Но только ЛЮДИ.. . А остальные ищу способы, чтоб отдать куда-либо или еще что-нибудь...
Или маме все таки нужны деньги
Или с возрастом пришло осознание своего поступка и она правда перед дочерью раскаивается.
Другого не дано.
надо понимать одну вещь, пока ты неизвестен, пока ты без денег на тебя не будут обращать внимание те кому ты как человек не интересен. А как только появляются деньги и возможности, так сразу все слетаются
опомнилась су... .
а вообще они заработали больше медалий на олимпиаде чем наши здоровые.. молодцы.. гнать ее надо ..у нее наверно дети там еще есть и они ее подтолкнули (не смотрела до конца ролик незнаю).
не суди, да не судим будешь.. .
но я бы не бросила... .
но прийти через много лет, смотреть ей в глаза
но я бы не бросила... .
Незнаю даже что и сказать.
Вера Зализко
Ну в принципе ты ничего и не сказала))))