Воспитание детей
Кто сталкивался....ребенка укачивает (до рвоты) в машинах, маршрутках....в поезде, автобусе, троллейбусе ездим
нормально....Когда едим на дальние расстояние, принимаем препарат Драмина....Но вот последний раз, он не помог....ехали час в маршрутке и час мучались....Что делать? И пройдет ли это? Ребенку почти 3 года.
у подруги такое было. вообще ездить не могли не на чем. щас ему 4 вроде лучше на много стало. вы развивайте вестибюлярный аппарат. качайте больше на качелях. каруселях. пусть просто крутится. и все будет хорошо!
Ольга Пирогова
на качелях и каруселях кататься не любит!
Со мной тоже такое в детстве было.
Как можно бороться: ребёнка хорошо покормить не менее, чем за час перед поездкой, никогда не ездить спиной к движению, лучше, когда ребёнок смотрит вперёд на дорогу, и НЕ ЕЗДИТЕ В МАРШРУТКАХ там и здоровый больным станет: предпочитайте автобус - он аккуратнее ездит.
Кстати, лимон - это плохо: часто тошнит от того, что повышена кислотность: лучше брать печенье, в котором есть сода.
я перепробовала всё доступное-лекарства, не есть до поезки, поесть кислое, попить кислое, пожевать мятное, что ещё-уже и не упомню. не помогало ничего абсолютно. с лекарствами дети засыпали, просыпались-вырывали и засыпали опять... только с возрастом понемногу это проходит. младшей сейчас 13-уже почти прошло.. .
только не делайте такие вещи, как любят советовать те кто не понимает-типа тренируйте ребёнка, раскручивайте на карусели, качайте до опупуения на качелях, глупость полнейшая. вестибулярный аппарат укрепиться с возрастом сам.
Вот и мой такой же, ему 11 лет--никаких изменений. Только драмина и спасает. а ещё--трезвый подход. Просто стараюсь не таскать его никуда, когда совсем маленьким был, никуда не ездили либо ездили только туда, где можно на метро добраться и пешочком. Исключение--на вокзал или аэропорт. Но тут драмина на выручку приходила (и приходит). Даю по такой схеме--целую таблетку натощак утром (вне зависимости от часа выезда), а потом за 30 мин. до поездки половинку таблетки. Помогает)
со временем будет меньше страдать.... у нас браслеты продаются для таких деток - надел браслет - забыл про тошноту.... кстати, у моего мужа до сих пор такая проблема: если за рулем - ничего, едет как пассажир - укачивает.... значит у Вас самих были такие проблемы в детстве.. . поспрашивайте у своих родителей.. . это по наследству передается в большинстве случаев
Ольга Пирогова
Нет, ни у кого из нас родителей такого не было, и у бабушек тоже....
Мне 22 года.... до сих пор мучаюсь от укачивания в машинах...
Везет, ваш хоть в автобусе может.. . Мы мелкого если вынуждены куда-то везти, то обычно в полуобморочном состоянии.. . я тож такая была.. . но не до такой же степени.. . Из всех детей у нас одно такое чудо ((
А еще это проходит.. . и тренировка (вам правильно про качели-карусели сказали) не последнюю роль играет.. .
А ребенку чтоб не мучиться.. . помогает отвлекать его.. . чтоб он говорил.. . А еще шикарнее - песни петь.. . не шучу.. . помогает!
да сейчас много средств от тошноты- пробуйте варьировать, нам помогает драмамин и масло специальное за ушами мазать
я с собой если еду куда то беру несколько пакетиков и много влажных салфеток, воду с лимоном и несколько лимонных долек в баночке с сахаром.
У одних проходит, у других - нет.
Я такая же была. Да и сейчас если не долго ехать, то нормально, а если долго, то укачивает очень.
видела рекламу недавно... в аптеках появились браслетики от укачивания в транспорте, они делятся по возрастам.
Вестибюлярный не в порядке. Поэтому детей надо с малого подбрасывать и подкидывать. А многие боятся.
Ольга Пирогова
Ребенкак подкидывала и крутила с грудничкового возраста, а сейчас не дается, ревет и боиться!
нам 3,5 года - аналогичная ситуация...
У меня было такое со старшей, ей 6 лет. Могу только посоветовать перед поездкой не кормить молочными продуктами и не давать сладости и лимонад. Лучше взять с соботь водичку негазированную.