Воспитание детей

Ребенка укачивает в машине....Кто сталкивался, подскажите...

Ребенку 1год 5месяцев. Рантше ездила нормально, а теперь во время поездки капризничает потом начинается рвота. Кто чем спасался?
У нас такая же проблема. Не помогает ничего. Разве что укачивает гораздо больше в городе (чем больше светофоров "собираем", тем быстрее стошнит) .
Ждём когда перерастём это (((((((((((((((((((((((((((((((
Валентина Дьяур
Валентина Дьяур
12 165
Лучший ответ
Так было с дочкой. Старались перед поездкой поменьше есть. Всегда брали несколько пакетов (для тошнотиков) .
Всегда брали с собой воду, салфетки, полотенце, запасную одежду.
Мятные таблетки давали. Но потом, в школе - вестибулярный аппарат перестал мучать...
бесполезно, я со своими детьми перепробовала ВСЁ.пока не выросли-не прошло, так и ездили с пакетиком наготове...
Мы дочку лежа возили до 8-ми лет. Потом прекратилось. В 18 за руль села и ни каких укачиваний. Меня до сих пор укачивает в транспорте с плеером езжу, а в машине только на переднем сидении. Когда смотришь в боковое окно сразу тошнота подкатывает.
Оксаночка .
Оксаночка .
26 962
мятные конфетки, всегда в дорогу чай с мятой, кулек целофановый. ну и если это в своей машине то остановки делать по чаще.
может гомеопатию АВИА-МОРЕ давать. спросите у врача с какого возроста....
Ирина ღღ
Ирина ღღ
13 951
Ну укачивает Вашу дитятку. У нас одно спасение было. Ездили только во сне.
меня с рождения укачивало- переросла к 18 лет но на небольших расстояниях. А на больших начала пить колеса. ДЛя ребенка не знаю, спросите лучше у врача
Rushana #1
Rushana #1
5 867
распространенная проблема... у моего сына так было... помогали как при беременности нам женщинам соленые сухарики или конфеты сосульки только чтоб не сильно сладкие и вода . к 6 годам обычно это проходит... мой правда мнительный- давно уже не укачивает а до сих пор помнит и говорит что будет тошнить (9 лет щас)
Рина ******
Рина ******
4 430
мне в своё время мятные леденцы помогали
У меня у друзей дочка с младенчества не переносила дорогу, когда стало можно - стали давать фруктеллу (1 пачка уходила на поездку) , рвать перестало: -)
у нас тоже самое... доче 2 года, перед поездкой стараюсь не кормить и не поить (хотя бы за час) и дорогу выбирать где поменьше поворотов и светофоров. И еще часто у нее этот рефлекс срабатывает когда в машине делали химчистку или протирали пластмассу...
Мою тоже постоянно укачивает, в другой конец города не можем нормально доехать. Так я ей в дорогу беру что-нибудь - яблочко, конфеты. Но лучше ей помогает когда она ложится на подушечку, закрывает глазки. Тогда спокойно доезжаем.
Меньше жидкости перед поездкой, занятые руки, и погрызть какую нибуть игрушку
Привет. есть у меня похожая ситуация, сестрёнка, ну ровесница моя, в машине ездить не могла, её тошнило и укачивало... позже ей доктор сказал есть корчиневую фигню такую.. ммм... незнаю как называется но могу объяснить, она ещё такая коричневая на спичках, ну на верхушке... так вот она ела это, и ей было всё лучше и лучше, а через пол года вообще прошло... попробуйте))

Похожие вопросы