Воспитание детей

Помогите,ребенка 2года 2 месяца укачивает в машине,как спасаться с этим недугом???Без машины ни как(((

да таблетки от укачивания помогают, НО !!!это не выход, если вам необходимо каждый день ездить !! Вы же не будете их изо дня в день принимать.
Не кормить и не поить как минимум за 1,5-2 часа до поездки. И еще обратите на стиль вождения водителя!! ! Если это частые разгоны и резкие торможения, то такая езда способствует укачиванию. В машине не должно быть жарко и душно. Еще попытайтесь концентрировать внимание ребенка, на то, что видно в лобовое стекло, а не в боковые! !
А вообще, вам всегда придется держать пакет наготове и если что останавливаться.
РS.Советы из личного опыта, моей дочке 16 лет (укачивает с детства и не только в машине) так до сих пор иногда почувствовав себя плохо из транспорта выходит и пешком идет. А таблетки-только на длительные расстояния
Светлана Маргулис
Лучший ответ
а никак ...и дочь так выросла и внук точно такой же.... пили таблетки правдв от этого. сейчас говорят браслетики есть по возрасту
Татьяна *миронова Где они есть,как называются?
Мне 25, до сих пор укачивает, если еду пассажиром. Это вестибулярный аппарат, его можно укреплять, посоветуйтесь с неврологом.
Елена Руденко
таблетки драмина
Ольга Денисова
сама такая, в аптеке продают вкусные сладкие шарики против укачивания, идите в аптеку, они подскажут
нам помогли драмина!.. попробовала ещё авиаморе (гомеопатия) вроде тоже покатит, но их каждый час принимать надо
(сейчас 2 года, укачивать стало с 1г2м, ездим постоянно и на дальние расстояния, все медикаменты принимаем по совету врача)
в аптеке проконсультируй тесь
Кисленькую конфетку или сок надо дать, или, может, чупа-чупс кисленький.
Елена Алехина
Татьяна *миронова вчера что только не давали,и мятную конфету и сок,урыгалась вся и машину....
няню нанять... (или ребенок или машина)...
Татьяна *миронова няня как вариант-класс,но не по карману пока....а выбирать межу-между...это тоже не очень....городским транспортом много не поездишь(((((((((
Чаще останавливайтесь, выходите из машины, делайте легкие физические упражнения. Пусть ребетенок походит, ручками помашет, попрыгает. И таблетки есть от укачивания Драмина. Мы в тако возрасте давали четвертинку за пол часа до поездки. Тем и спасались.
Татьяна *миронова вот...мы вчера и останавливались...ехать минут 20 от силы 25...а мы в час уложились(((((((((
про браслеты слышал реально помогают, но к доктору всё же обратился бы))