Воспитание детей

Кто знаком с проблемой, когда ребенка укачивает в машине?

Что предпринимаете??

я вообще редко ее вожу на машине, мне проще на автобусе или метро,
а вчера ветер сильный был, неохота на остановке стоять, ну и доехали кое-куда, причем всего 20 минут езды... и вот такая неприятность!

и это уже третий раз казус происходит ( но прошлые разы-то были, год назад), как бороться?
не ездить в автомобиле? не кормить перед поездкой?

слышала еще про браслеты какие-то..

это, вообще, частая проблема?
первый раз задумалась об этом.
Меня укачивало, но прошло всё (тьфу, тьфу, тьфу). А когда был этот период - не важно, поела я или нет. Мне мама леденцы давала сосать - всё нормально было. Но советую лимонные, т. к. от остальных у меня не проходило.
Наталья Ефимова (Безбабнова)
Лучший ответ
Я сама такая.
Александрия
МОю укачивало в детстве. Драмина, в аптеках продается, отлично помогает.
Дочь укачивало лет до 10. Причем чем комфортнее машина, тем сильнее тошнило. Спасались только "Драминой". И не ели перед поездкой. Когда будет постарше, хорошее средство -опустить голову ниже колен, просто сидя согнуться низко. Это в любом возрасте можно, просто малышке объяснить трудно, а в кресле и выполнить не получится.
ребенок в кресле ездит?
Valentina Zueva
Юлия Рытькова а как же..
думаю. может кресло неправильно установили.

но как-то раз ее в чужой машине, в чужом кресле вырвало.. так что не в кресле дело..
нельзя давать молоко и молочное перед поездкой, я своим колу по паре глотков последний раз давала, ехали 1,5 часа, даже не заныли, что тошнит. таблетки не пробовала
Дочку укачивает сильно. Даем таблетки от укачивания. Ездим редко. Но смотря какого возраста ребенок. Почти все таблетки нельзя до 3 лет.
Я знакома. Мне всю жизнь укачивало. Мама давала леденцы, но потом я поняла, что это бесполезно. Эффективнее открывать окна. С возрастом кстати прошло. Сейчас продают браслеты от укачивания, может стоит попробовать.
М*
Маринка ***
Юлия Рытькова вот мне и интересно про браслеты, может кто пользовался..
Браслеты - развод
Юзайте авиаморе (сейчас вроде авиаморин называется), но детям может не подойти, тут уж не знаю.
Amina
укачивает, когда ребенок смотрит в боковое окно (мелькают деревья, дома) и если дать ему планшет или книжку во время движения.
А вообще конечно дело привычки, может и стоило ребенка на машине возить, вдруг куда ехать придется, а вы неподготовленные
Юлия Рытькова спасибо..)
планшет-то обойдется а вот книжку буду давать.