Воспитание детей

Сможет ли новый папа заменить ребёнку родного отца?

Настоящим отцом он никогда не станет. Но может заслужить любовь, доверие и авторитет в глазах ребёнка своим к нему отношением. Если он будет с понимаем относиться к его проблемам, "шалостям", будет стараться ему во всём помочь и поддержать, не будет оказывать на него давление, то ребёнок обязательно его примет и полюбит. Главное - давать ребёнку то, что ему нужно в данный момент, и любить его, как своего родного...
Ирина Арутюнова
Лучший ответ
Сможет, если он хороший человек и любит маму этого ребёнка...
Это зависит от мамы...
Может. На личном опыте знаю. Может, да еще и даст больше, чем родной.
Фаина Петрова
смотря что за человек.. . может и заменит
Анна Шкраба
Сможет, если будет его любить и принимать в нем участие
если не сможет, нафига он нужен.
Викуся =
В единичном случае, а в остальном только притворяются у кого-то это получается, а у кого-то нет.
Ольга Осинцева
от папы зависит
Даже родной отец или не родной должны уметь быть, в первую очередь, другом для ребёнка.
Ольга Чазова
Никогда. Может стать другом, поддержкой, но не настоящим отцом.
Может. Все зависит от его индивидуальных качеств. При том, что ребенок даже может не называть его "папой", а называть по имени. Главное, отношение.. .

Не считаю, что все биологические отцы могут носить гордое звание "папы". Так и наоборот.
Нет конечно. Родной есть родной. А с другой стороны, смотря какой еще родной быть. Вообще это спорный вопрос.
Конечно может!!!! А чем может быть родной отец лучше, если он козёл и не помнит о своём ребёнке 18 лет, а отчим любит, лелеет и посто стал отцом.
если захочет - сможет
Gulbanu Altynbai
может. но при условии, что он любит твоего ребенка и относится к нему, как к своему. и ребенок примет его, если ты будешь показывать, что новый папа такой же член семьи, как и все остальные. ведь очень часто что отчим намного лучше родного отца.
"отец - не тот, кто зачал, а тот, кто воспитал"
Сможет, если захочет! Мой отчим заменил мне папу... хотя с папой тоже хорошие отношения...
Nz Nz
Смотря на характер человека, и возраст ребенка