Воспитание детей
как вы относитесь к свадьбе в 14, и рождению ребёнка??
рано очень.
Крайне отрицательно, особенно к рождению ребенка - слишком рано, организм матери не способен перенести беременность и выносить относительно здорового ребенка. И потом, если жене будет 14, настроение изменится, и родителям ее, как правило, придется принимать ее и ребенка в свою семью.
Собственная дочь вышла замуж в 18. Это караул - мы все знаем, все умеем, ты нам со своими советами не нужна, только во все вмешиваешься, мам, а суп на бульоне как сварить... .
Естественно же, есть исключения, но они крайне редки.
кошмар!!!
как говорл классик "Что бы детей рожать кому ума не доставало? " родить мало - вот что ты ребенку то дашь???
Отричательно. А как же учёба, дискотеки, любовь-морковь? Зачем себя обкрадывать? К тому же это постоянная зависимость от кого-то. И выйти из неё будет сложно. Ведь не образования, ни работы. Всему своё время.
К свадьбе где? Если в Индии или в Азии, то в пределах дозволенного. У них там так принято. Менталитет такой и понимание жизни .А в России только отрицательно! А родителей привлечь по закону за такое аморальное поведение, если они сами подталкивают еще ребенка на такой "подвиг".
Рановато! Жалко пару, особенно молодую жену, многое в жизни не увидите, то что положено увидеть молодежи: походы, дискотеки, учеба и всякое такое. Ну раз приспичило, то конечно поздравляю!
неужели погулять неохота
Такие случаи обычно являются на свет уже как факт, к которому как ты ни относись, а он есть. В любом случае это более разумный выход, че делать аборт и гулять по разным рукам в 14 лет. Ну а планировать такое - кто же такое планирует!
Детки бродят по проекту, пока предки отдыхают...
отрицательно.. . детский организм, он ещё не сформировался для "семейной" жизни, а так же психологически.. . ветер в голове в таком возрасте, потом жалеть долго будет.. . ребёнок связывает по рукам и ногам, а погулять ещё охота.. . вот и думай))))
Если уже беременна - то деваться некуда. Но я знаю женщину, которая родила, как ей только исполнилось 16 лет. Семья ее поддержала, но муж ушел чуть позже. Теперь ей 32, дочка замечательная, она второй раз вышла замуж и родила еще 2 детей. Так что, несмотря на то, что рановато, есть и подобные истории с хорошим концом.
Но если не беременна еще - то все-таки рано.
А жить и растить ребёнка за счёт родителей? Да, и когда сверстницы учатся, бегают по дискотекам и собираются получить нормальное образование, что бы жить до старости достойно и не ущемлять ни в чём ни себя, ни ребёнка? Папе-то, тоже 14 лет? А родители что, нормальные? девку не углядели, чем они-то занимаются? Бухают? И некогдо проводить беседы по половому воспитанию? А у самой в башке что? Или там так зачесалось, что сил нет терпеть, -тогда это болезнь...
очень рано. Хотя б школу окончи. но в Средние века замуж отдавали уже в 13 лет, и часто за какого-нибудь дедушку, в лучшем случаем за 40-летнего мужчину. и не видели в этом ничего плохого, наоборот, родители невесты так расхваливали его связи, богатство, а возраст тогда значения не имел. Почему же еперь все так переживают за возраст?
В принципе, ничего необычного в этом нет, вон, в Африке одна уже в 16 стала бабушкой! Просто семейная жизнь это не только любовь, а с рождением ребенка появляется большая ответственность. Вы лишаете себя «беззаботной» молодости и вступаете во взрослую жизнь, а она такая длинная………!
С дубу рухнули? Ещё рости да рости, а не о браке, да о потомстве думать!
это уже маразм. в 14 лет нужно учиться.
Отрицательно, хотябы потому что - что можно в 14 лет дать своему ребенку ( ни образования, ни жилья, ни денег) как жить то.
ужас!
хорошо конечно! ! можно и ранее 14 - дерзай! ! потом расскажешь как оно! ! но чтобы сама справлялась с детьми и хозяйством - а муж работал !
Если рядом есть люди, которые готовы поддержать, которые в своё время прошли всё это и готовы сейчас помочь ( родные) , то ничего плохого не вижу. Другое дело система ценностей изменится ещё не раз, спутник может поменяться и т. п. Но если сама ко всему этому готова, то дерзай. Не плохая школа жизни...
Ужасно в таком возрасте уму разуму учиться надо.
Не ну это тупость полнейшая. Рановато в 14 то. Надо в 15))Шутка)
,,покупаешься ,,в пелёнках, детских болезнях, бессонных ночах, напару с мужем-это в лучшем случае-напару) и уже через 0,5 года скажешь сама себе:, , Какая же я дурочка, куда спешила?, , А мужчины-субстанция тонкая, они имеют склонность улетучиваться, как только запахнет палёным. Запомни-30,40,50....лет тебе ещё будет, а вот 14лет и беспечная юность не повториться уже никогда!!!
плохо
отрецательно! 90% таких браков обречены! посе развода будет трудно найти себе нормального мужа а если ещё после родов растолстеет станет не кому не нужна
Слишком рано вступать в брак очень опасно. Не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться. Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.