Воспитание детей

Почему некоторые против рождения ребёнка в 14?

Я родила в 14 лет и я была лучшей мамой, чем большинство 30-летних дур, которые с ребёнком управиться не могут и всё на других сваливают. А я совмещала и учёбу, и работу, и ребёнка и никому не было от этого хуже. Когда я дочку с собой носила на учёбу и на работу, она не плакала, ей там даже нравилось. И дочку я не доверяла ни няне, ни родителям, ни кому-либо ещё. Я всё время с ней была. Сейчас дочь уже выросла и воспитана уж куда лучше, чем большинство молодёжи. А старые завистливые дуры говорят, что в 14 мозгов нет и что молодые ребёнка на кого-то сбросят, а ведь на самом деле всё наоборот.
Судя по всему, гонор остался как у 14-летней глупой девочки, и мозгов тоже не прибавилось.... Дама, вы неправы и неумны. Детям надо расти, учиться и развиваться, а не трахаться и не плодиться бездумно в 14 лет, сидя у молодых еще родителей на шее.
Наталья Дивисенко
Лучший ответ
Хватит троллить с утра.
Karina Gokova
ты в школу с грудным ребёнком на руках ходила? и где ты работала, если не секрет, тоже с ребёнком на руках? не трынди -ка ты фигню, иди уроки лучше поучи, сказочница.
Трололо школоло.
*** Белка ***
Ну, молодец ...
А со здоровьем -то как ?
Организм был уже готов к таким нагрузкам ?
А дуры и кукушки в любом возрасте бывают ! )
Простите, но я вам просто не верю.
Мария Тихонова
Свежо предание, да верится с трудом, МОЖЕТ БЫТЬ....)) )
Очень глупые размышления!! !
Во - первых, трахаться в 14 лет - не нормально! ! Это, либо родительское упущение, либо девочка была полностью отдана воспитанию улицы ( что тоже, собственно, родительское упущение).. .
Во - вторых, чему хорошему может научить эта "мать" своего дитя, и что она может ему дать??? ?
В общем, на этот абсурд даже писать много не хочется...
Интереснно и что же у вас за работа была на которую с ребенком пускали? И вообще выдуманая история Если вы 30летних женщин называете старыми завистливами дурами. как ни крути вы сами к этим женщинам относитись. Если вы родили в 14 и дочь взрослая, то вам должно быть не меньше 30.А в 30лет понимаешь, что это еще не старость. И назвать себя в 30лет старухой бред.
Почитайте вопросы автора. Человек говорит о комплексах других, когда со своими справиться не может. Сейчас решила всем доказать, что рожать в 14 лет круто. А у самой мозг до сих пор в 14-летнем возрасте так и остался. Если бы не комплексовала, была бы спокойнее. Значит тема больная. Самодостаточный человек никогда не будет так реагировать, если его заденут или в чем -то упрекнут.
Успокойтесь Вы наконец. Читать и грустно и смешно.
если это правда то это редкость
и с чего вы решили кто родил в 30 лет все поголовно дуры?
я родила после 30 лет у меня сын в 16 лет получил звание дипломанта и лауреата сейчас ему 17 11 класс прет на золотую медаль ребенка растила одна швырять не на кого было получается я дура по вашим рассуждениям?
Ты хорошая мама, но трахаться с 14 лет не рановато ли, если доча начнет в таком возрасте, Ваша реакция будет положительной?
Ну знаешь ли. . ребёнка с собой таскать оно как то..!! Вот наверное от этого минимум и много кто супротив в 14 лет рожать !!!Ну а раз у тебя всё хорошо (если и правда так!) то молодец, чего уж тут сказать!!!
О_о! Да вы исключение из правил! Я бы в 14 лет вряд ли так смогла.
Хотя с братом своим сидела, а мама работала. И ночами к нему вставала. Ниче, нормально. Но своих детей я родила в 22 и в 24. Вы правы, часто встречаются полоумные в 30, которые даже жопу ребенку помыть не могут!
Судя по вашему словарному запасу и уровню воспитания, не поверю что ваша дочь хорошо воспитана. А за такие рождения, будущим папам уголовный срок светит
14 лет - это период ПОДРОСТКОВОГО возраста. когда физическое созревание на пике, а моральное только -только созревает. Период взросления. Если Вы через него перешагнули- может Вы и вундеркинд, А что с Вами будет в 30 лет? Старуха? Судя по вашим выссказываниям этот возраст вы именно так и оцениваете. Жаль
Как быть не против рождения РЕБЁНКОМ ребёнка????
Мадам Елена
У меня есть знакомая, 26 ей было и в разговоре пролетело, что мол сыну уже 12 лет!! ! Я сначала тоже в шок! Но потом при дальнейшем общении обнаружилось)) ) сын очень адекватный мальчуган, она с образованием, работает, все отлично, нормальная семья! И как она говорит - и я еще молодая, и ребенок уже взрослый! Так что я не жалею, что так рано родила, теперь живем в свое удовольствие.
Irina Russko
Полный бред!
у каждого по разному. Вы молодец)) ) таких мамочек мало...
Милая, не обращайте вы внимание на общественное мнение. Все по большинству судят, может это и правильно. . оглянитесь вокруг и сравните. . Я сама образования в свое время не получила, и ведь не глупая - но очень сложная была жизнь, работала с 13 лет, сама себя кормила. Сейчас, спасибо судьбе, совсем иначе все. Не считаю что была не достаточно разумна в этом возрасте, но уверена, что не позволю своим детям испортить себе жизнь. Понятно, что если уж, то уж делать нечего) С мужем поможем конечно и все так или иначе в порядке будет и в мире, но не думаю, что ребенок у девушки, которая и себя-то сама пока не может обеспечить, самый благоприятный расклад. Это в то время. Сегодня в 15 лет еще школу заканчивают.

*ps: я не рожала в юношестве. ума хватило, встала на ноги, сейчас счастлива в браке и мы можем обеспечить своих детей.
потому сто в 14 ты сама ребёнок. запрещено парня посадить могут. нельзя в 14.и все разные в 14лет. кто взрослый. но лучше не рисковать. передачах показывали. парня зажали. что была несовешолетния. самый хороший возраст от 25лет. и никто ничего не скажет. а ты молодец. желаю удачи
раз на раз не приходится, ответ в вопросе, мать хорошая может быть и в 14 лет и в 40 лет, просто все-таки рано, не думаю, что в 14 лет ты и работала, и училась, и одновременно воспитывала ребенка это нереально!
мне интересно кем ты работала в 14 лет? тем более раз ребенок на руках, да в добавок не оконченное образование)

на сказку больше пооже про Золушку. . и тем более отец ребенка, да твои родители куда смотрели, я по поводу того, что ты работала!!!! как можно не давно родившую женщину отправить на работу! да в добавок новорожденный ребенок по ночам не спит, ты + еще не высыпалась: )

НЕт а правда КЕМ ВЫ РАБОТАЛИ???;)
Я не считаю это ненормальным - да, рановато, но ничего сверхъестественного в этом нет. Моя одноклассница родила так же, в 14, и сама успевала крутиться с ребенком, и учиться.. . Действительно, многие тридцатилетние намного менее удачливы, чем Вы. К тому же, ваша разница в возрасте с ребенком не столь велика, и отношениям это только на пользу. Я уважаю Вас за то, что Вы не побоялись взять на себя такую ответственность.
Вы исключение из правил! Но хорошего мало. Всему свое время-в 14 лет учиться надо и развлекаться. А то в 30 и вспомнить кроме пеленок нечего будет :(. Рожать надо, но не в 14 однозначно! (об аборте конечно то же речи нет, но надо было головой думать, а не...)
Раз за разом не приходит. А где отец. Если такая умная успеешь еще. Надо сперва проучиться.
В 14 организм еще не полностью развит и то что у Вас все сложилось хорошо просто замечательно, но у большинства ДЕТЕЙ все очент и очень ПЛОХО в этом возрасте слаживаетьс в подобных случаях.
Во-первых, каждый человек особенный. Вообще у нас не принято рожать так рано, потому что организм еще молодой и не все способны нормально перенести роды. Организм формируется даже не с 18 как многие считают, а с 19 лет. Во-вторых, родить это одно, а вот семью создать -сложнее. Вы пишите только про ребенка, но полная семью должна же быть. А много вы встречали парней, которые в 14-20 лет готовы быть отцами! ? Они в 30 то еще дети... В-третьих, считается, что ребенок мешает учебе. Сомневаюсь, что у вас есть высшее образование, но если есть-значит вы смогли справиться с трудностями, но большинство не могут и потом всю жизнь сидят на рынках работая... Ну и потом, не все могут в 14 распрощаться с детством, кто-то в 14 лет в куклы играет, а кто-то думает как-бы удержать очередного парня... все от воспитания зависит.
Поэтому каждый случай нужно рассматривать в отдельности, люди все разные.
Lily Luca