Воспитание детей

Скажите пожайлуста,чему учит подрастающее поколение -Семья и Школа? Неуважение к старшим сплошь и рядом!!!

все воспитание идет из семьи... однозначно... дети ведь как попугаи-перенимают от родителей все что видят (они для них наибольший авторитет, по крайней мере до переходного возраста)
пример: едет семья в магазин
выходят из автобуса - папа маме руку не подал
заходят в магазин - папа прет как танк наперез старушке в дверь да еще орет - куда старая дура прешь?
в магазине - ни тебе СПАСИБО за то что подали взвешенный батон колбасы, ни БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ- когда хочет ее же завесить
а дома? ласковые названия родителей друг друга - КОЗЕЛ, ДУРА И Т. Д. ?
а обсуждение кого-то нелицеприятными словами (в т. ч. учителей? )
а ребенок-то все на ус мотает.. .
и в школе не проводятся беседы на тему хороших манер и основ поведения в обществе.. .
классные часы свелись к решению домашек или обсуждения поездок куда-либо.. .
на род. собраниях - одни оценки и деньги.. .
в общем - мы катимся в омут.. .
Натали Орловская
Лучший ответ
начинается всё в семье
с ясельного возраста человечек впитывает стиль отношения между близкими, и формируется его отношение к себе и к миру
Кристина Кёниг
Уважению дома учат, лучше всего получается ремнём пониже спины...
Мы сами виноваты.
Кэтя. D.
А ты лучше присушайся к старшим, они тебе добра желают. Подумай, прежде чем делать выводы о недостатках старшего поколения, все ли хорошо в младшем поколении.
почему все ругают молодежь? вы посмотрите, как обращается старшее поколение с молодежью! а потом удивляются
в той же самой школе наших детей за людей не считают
Школа - то и делает, что учит. Воспитательной функции, по-моему, уже у школы нет. А что касается семьи - работающие родители мног времени своим чадам уделить не могут, вот и воспитываются дети телевизором.
А сейчас везде взаимное неуважение
Настя Епишева
старшее поколение ничем не лучше. оно тоже никого не уважает, кроме себя.
******** ********
В школе его учат хорошем, а на улице совсем другие законы. Вот так и получается, что кругом неуважение к старшим.
"Старшие" - это не почетное звание или награда, выдаваемая единожды.. . Чтобы уважали тебя, нежно и самому уважать других. Дети, подростки - не все же они "невоспитанные". Но многие старшие, требуя уважения к себе, не уважают их. Считаете, что это правильно? Маленький ребенок -маленький Человек...
А Вы начните с себя. Неужели вывсегда уступаете место пожилому человеку??