во-1, в жару прививки действительно не делают. напишите отказ до осени.
во=2, врач, который мою дочку вытянул с того света, своим пациентам Манту не делает. говорит, вреда больше, чем пользы. Прививки делает импортные.
Воспитание детей
Сыну назначили прививку на Манту. Я вот сомневаюсь ее делать. В такую жару тяжело и так , а нам всего 1 годик
Кто лучше знает-врач или Вьi?
манту - не прививка... переносится легко...
Если ребенок здоров, то делать реакцию Манну ( не прививку) не страшно.
...Пожалуй, единственное, чем хороша бесплатная медицина - тем, что всем делают прививки. Многие уже подзабыли о том, что прививки делают от СМЕРТЕЛЬНО опасных болезней и вовремя сделанная прививка - это РЕАЛЬНАЯ гарантия выжить (оспа, столбняк...)!! !
Манту - это НЕ прививка. Это ПРОВЕРКА реакции организма на инфекцию, вызывающую туберкулёз лёгких. Делается она для того. чтобы на РАННИХ стадиях определить склонность организма к этой болезни.
Я знакома лично с врачом, которая работает в больнице и лечит туберкулёзных. Она рассказывала о том, что всё больше становится больных не бомжей, а именно "приличных" из числа тех, кто в своё время отказался делать реакцию манту. Когда я решалась делать реакцию манту своему ребёнку, больше всего меня напугало предупреждение этой моей знакомой о том, что специалисты прогнозируют не просто увеличение числа больных туберкулёзом, и даже не эпидемию, а целую пандемию этой страшной болези.. .
Единственное противопоказание для прививок или Манту - болезнь ребёнка в данный момент или 2 недели назад.
А если ребёнок тяжело переносит жару - держите "под рукой" таз или детскую ванночку с водой и почаще ребёнка в этой воде обмывайте (как бы купается, по 3-5раз в день или как закапризничает) , пусть ходит голеньким или в самой лёгкой одежде, в панаме, пусть побольше пьёт (но не соки и не молоко, а простую кипячёную воду или слабый чай) , а на ночь нужен вентилятор.
Удачи и здоровья вашему малышу!
если здоров, то делайте ничего не будет, во всяком случае жара точно не мешает
правильно, не делайте её, вместе с такой прививкой нам вживляют подкожные чипы, чтобы всех контролировать
Если ребёнок здоров, при чем тут жара? Скорее всего это вам тяжело, а не ребёнку.
нам тоже неделю назад назначили, сделали, на мелкого никак не повлияло, но делать или нет решать вам и только вам))))
Ваше право отложить на недельку.
Манту делается для обнаружения туберкулёза, ведь ребёнку нельзя делать флюрообследование, как взрослым. Поэтому и делают реакцию манту, в принципе это типо диагностика. Но ребёнок должен быть полностью здоровым, в противном случае будет ложная реакция. Жара не влияет на самочувствие после прививки.
мы доче в годик сделали, тоже в жару. все хорошо было.
не надо в жару делать
Думаю врач педиатр вам ответить на ваш вопрос.