Воспитание детей
Поможет ли массаж ребенку в 8 месяцев,при дисплозии тазобедренных суставов?
Врачи раньше ничего не говорили,только заметили
Конечно поможет, только не пойму почему так поздно поставлен диагноз, это действительно дисплазия, Вы не преувеличиваете? Если есть вопросы пишите, отвечу обязательно, я практикующий детский массажист.
Однозначно надо делать, а поможет или нет - увидите.
Мы делали и массаж, и подушку Фрейка носили (с 3 месяцев до 6 месяцев с подушкой) , и электрофорез делали.
Вообще, с дисплазией чем раньше начать борьбу, тем успешнее.
А то в поздние сроки - только операция. Была я на операции, как 6-летнему мальчугану вправляли вывих бедра врожденный ОТКРЫТЫМ способом, под общим наркозом.
Так что наберитесь терпения, всё будет хорошо!
Поможет, ещё на электрофорез походить плюс лечебная физкультура
Мда.. . Не врачи у вас, а ...
Массаж необходим и специальные упражнения лечебной физкультуры тоже. Но время упущено. Обычно эти меры применяют, когда ребёнку 1-3 месяца. Возможно, нужны более радикальные меры типа стремян или ещё чего-то. Смените врача, обратитесь к другому специалисту. Послушайте, что он скажет.
Мы делали, помогло. смотря какая дисплазия. Если не сильно. Только мы раньше делали. А вы уверены, что врачи не ошиблись, дисплазия вообще то раньше видна. Сейчас это модный диагноз и точно установить дисплазию можно только ренгеном, остальное бред.
Смотря какая степень заболевания. Но хуже не будет, а еще для профилактики дисплазии хорошо носить ребенка в слинге, можно заменить таким образом стремена павлика. Я знаю что после ношения в слинге диагноз снимали. Как носить посмотрите здесь http://www.slingokonsultant.ru/articles/sling/choosesling.php
Да, поможет. Массаж хорошо укрепляет мышечный корсет и костям уже не будет так легко занимать положение, не характерное природному. Обязательно делайте массаж.
массаж помогает на ранних сроках. Вам назначили еще что нибудь. И почему так поздно обнаружили дисплазию?. Вас в месяц ортопед смотрел?
конечно поможет.. . и чем раньше начнете делать массаж тем лучше для ребеночка