Воспитание детей

Представьте ситуацию...

Вы инвалид в данный момент вы не можете себя полностью обеспечить...Ваш совершеннолетний ребёнок отказывается вам помогать (он работает) деньги у него есть... Пойдёте ли вы в суд что бы потребовать от сына или дочери выплаты вам алиментов??? P.S...Если можно ответе по существу вопроса...
Я б не стала подавать. Но не думаю, что здесь была бы только я одна виновата - человек во многом воспитывает себя сам, как бы ни хотелось родителям считать иначе. Ведь у добрых, любящих, строгих и справедливых выходят преступники и т. д., ; от родителей зависит не всё. Природная цель родителей - научить ребёнка добывать себе еду, ориентироваться в этом мире, а всё остальное - уже надуманные утопические мечты стариков.
Наталья Орсик
Лучший ответ
если мне жрать нечего будет, тогда куда деваться, если инвалид.... Тьфу вообще, а не вопрос!
Не могу сказать о ситуации со стороны. Но ведь есть причины по которым сын отказывается помогать, все не просто так. А суд может решить финансовую часть (и то под сомнением) , а вот отношения с сыном разладятся окончательно.
|Qri | T-Ara
Не пойду. Если не смогла воспитать ребенка правильно, так мне и надо.
Анна Алексеева
Пойду. Надеюсь сами не откажут. Сын пока говорит, что всегда поможет.
А ребенок сам не пони мает что родителям помогать нужно? Я такие случаи встречала по работе. Кстати суд был чаще всего на стороне родителей.
Очень на ребёнка обижусь, смертельно обижусь... .
Но в суд пойду!!!
нет, человек по инвалидности получает выплату, пусть и небольшую.
Lena Kashkenova
Нет. Я на своего ребенка бы подавать не стал. Это не правильно.
По большому счету это было бы мое личное упущение, потому что не смог обучить собственного ребенка уважению и любви к самому себе...
Нет, не потребую
Да. И суд будет на вашей стороне. Дети должны помогать своим родителям, если те не могут себя обеспечить. Ведь заботились же родители о них.
нет, значит мало вложили в сына, или плохо с ним обращались, или он свинья! Алементы не выход !
Все зависит от того, на сколько вы ему помогали и какая зарплата у ребенка!!!!