Воспитание детей
Что нужно взять ребенку в садик и в каком количестве? Дочка первый раз идет в сад
Мы вот тоже 9 августа пойдем, так у нас еще род. собрание будет, там все скажут. Скажите, а у вас путевка на руках, и если да, то когда вам ее дали?
Анюта Якубсон
Путевку получили еще в мае месяце. Мы в сад идем 2 числа и род. собрание будет после этого.
Трусики не менее 3-4 штук, колготки, носки (если писается - то и больше) . Запасная майка, футболка, шорты, платье - на случай, если нечаянно, например, компот или суп на себя прольет.
Сменная обувь. (для группы)
Носовые платочки (чтоб В КАРМАНАХ лежали, а не только в шкафу! )
Теплая кофточка (иногда внезапно холодает, а переодеть не во что) .
Непременно головной убор (от солнца) .
Спортивная форма может понадобиться.
Короче говоря, ЗАПАС КАРМАН НЕ ТЯНЕТ.
Сменная обувь. (для группы)
Непременно головной убор (от солнца) .
Спортивная форма может понадобиться.
Короче говоря, ЗАПАС КАРМАН НЕ ТЯНЕТ.
Анюта Якубсон
Я спрашивала про первый раз. А не про то что понадобится в течении года.
Если маленькая, то возьмите запасные трусики и колготки, маечку. Небольшую любимую игрушку. В первый раз заберите пораньше, до сончаса.
вообще то на собрании должны сказать.
а так : доп. комплект одежды, трусов и побольше!! ! платки, нагрудники тряпичные, тапочки, ну и ребенка не забудь )))
Анюта Якубсон
Собрание будет уже после того как в сад пойдем. И я спрашивала про первый раз, а не про год. То что потом нужно будет естественно скажут.
Трусики, маечки, колготки, платьица. Чем меньше ребёнок, тем больше.
Анюта Якубсон
Ну колготки в такую жару думаю не нужны пока.
Сменная обувь, комплект сменной одежды и, если тихий час намереваетесь спать, -пеленку.
Анюта Якубсон
Для чего пеленку? Дочка не писается.
Кроме сменной одежды любимой игрушки, необходимо взять платочек или салфетки. В свокм большенстве дети плачут. :( И забрать необходимо через час или 2 часа не больше. И принести что-то или вкусненькое или новую игрушку (поощрение) иначе завтра не пойдет.
Запасные трусики, колготочки, платочик и всё в таком духе. Вы ребёнка приведёте всё равно он там первый раз у вас часа 2 будет. Может и ни чего и не понадобится. И как раз всё и узнаете.
Сандалики обязательно в группе ходить и одежду для переодевания. Если сад с бассейном там свои фишки.... халаты, мачалки... всё вам скажут!!!!
Обязательно сменную одежду ( Платишко или костюмчик, пару плавочек и маечек, пару платочков, носочки) , одязательно туфли сменные)... Я своей вначале полный шкафчик забила... Оказалась сильно мнего, выше перечень необходимого) ) Ну и не запрещайте ей взять ее любимую игрушку. ей так спакоинее будет)