Воспитание детей
Что делать когда ребенок в садике на музыке не слушается,дочке 2г.8м.,только начинаем ходить в сад? Надо ли как то с ней
поработать на эту тему!?думаю что на физкультуре она тоже будет себя вести как ей вздумается!
А откуда вы узнали? Неужели воспитатели жаловались? Дочка привыкнет, начнет заниматься, научится получать удовольствие от этих занятий. Просто поначалу у ребенка много впечатлений, очень много для нее непривычно. Не надо ругаться, путь садик будет удовольствием, а не каторгой.
А воспитателям не нужно жаловаться. Даже смешно как-то...
думаю ей просто не интересно, а потом не все любят танцы, а она маленький но у же человек со своими наклонностями и пристрастиями. педагог виноват что не заинтересовал. попробуйте вместе с ней дома потанцевать, чтоб это было весело, на руках вместе с ней попрыгайте. дети это любят, может и проникнется к танцу и ритму. а вообще у нее наверняка что то лучше получается
Это забота воспитателей - увлечь ребенка и сделать так, чтобы слушалась. А вы можете просто с ней об этом поговорить, сказать, что если она будет делать, что воспитательница говорит - то получится красивая песенка или танец. Просите рассказывать - чтоони делали на музыке. В общем - что-то вроде этого
Сейчас проходит адаптация у Вашего ребенка. Не беспокойтесь. Вмешиваться пока не надо. Музыкальный руководитель и воспитатель сами должны найти подход к Вашему ребенку.
ребенку всего 2,8, вы читали про кризис трех лет? в этом возрасте ребенок отделяясь от взрослых, пытается установить новые отношения, он способен поступать вопреки своему непосредственному желаню, поведение ребенка определяется не этим желанием, а отношениями с другим, взрослым человеком, это упрямство, строптивость, своеволие, протест-бунт, обесценивание, "я-сам". Взрослые будьте гуманными
О чём вы говорите! Ребёнок маленький ещё. Все занятия должны быть в радость. Заставляя и уговаривая только отобьёте охоту. Пусть понаблюдает со стороны за другими детьми, рано или поздно сама захочет к ним присоединиться.
А может ребенкумузыка не интересна, моя, например, на музыке паинька, а в группе не слушается, хотя воспитатели очень хорошие. Попробуйте привить ребенку любовь к музыке и творчеству, купите диск с детскими песенками, потанцуйте под них, попойте вместе, может ребенок во вкус войдет.
Ничего не надо делать, а сменить детский сад, ребенку там неинтересно, педагоги не знают подход к детям.