Воспитание детей
Что делать, если дети в садике НЕ гуляют с сентября по май? Бесит!
это лишь бы ничего не делать.... у вас наверно ясельная группа.... лучше ведь на стуле посидеть чем на улице гулять. мы тоже раньше в саду не гуляли, жаловались начиная от заведующей до воспитателя... бесполезно....
у нас гуляли даже в морозы.... идите выше и жалуйтесь.... это ненормально
Вообще то должны, собирайтесь с родителями и идите к заведующей.
Это нарушение, дети должны гулять в любую погоду. В в зависимости от температуры на улице сокращать время, но не отменять прогулку.
почему?? ? воспитателям облом?
Викуся Самая Счастливая
Видимо. Сами-то курят исправно.
Почему? У нас гуляли кажды день, в любую погоду!
А сколько человек в группе? И какого возраста? Воспитателей тоже можно понять, хотя с сентября по май - это уж чересчур, ладно бы с ноября по март или апрель. Если дети маленькие, и сами не могут одеться, то представьте сколько времени надо, чтобы одеть каждого. Пока одел последнего, первый весь вспотевший. Потом потным детям в самый раз гулять.. . Они же болеть чаще будут. Вот и не хотят воспитатели связываться. У меня старшая дочка ходила в садик с двух лет. Их выводили гулять в любую погоду, но и дети часто болели. У меня сейчас младшая дочка в санаторном садике. У нас не то чтобы холодно, но почти каждый день какой-то противный туман. И с начала декабря тоже перестали детей выводить на улицу (хотя у нас старшая группа и дети одеваются сами) . Врач сказала, что если дышать таким влажным и холодным воздухом, это гораздо хуже, чем например в мороз погулять. Так уж лучше пусть не гуляют, но и не болеют. Мы после садика по полчаса сами с дочкой на улице бываем.
Викуся Самая Счастливая
В группе 10 человек, 5-6 лет. На улице -2, погода шикарная. И так почти всю зиму.
переезжать в Сочи, наверное. У нас так же. Это ладно, а вот когда в школе не учатся ползимы из-за морозов, вот засада.
Жаловаться.
У нас тоже в яслях не гуляют! Я только рада. Сама гуляю вечером. Зато не болеет.
а то Бог их знает, как оденут!
Но у нас площадки нет!!!
а то Бог их знает, как оденут!
Но у нас площадки нет!!!
что за фигня и вы ещё молчите, уже давно бы пожаловались в департамент дошк. образования.
Викуся Самая Счастливая
Мамашам насрать, меньше стирки.
У нас в группе когда-то был карантин из-за ветрянки . Дети неделю сидели в группе без прогулок!! ! Я тогда забрала его из садика вообще! Мне здоровье моего ребенка гораздо дороже, чем просто общение в коллективе!
К Заведующей если в госсаду (причём не в-одиночку, а всем родительским гуртом) и в общество по защите прав потребителей, если сад частный. И чем быстрее, тем лучше для здоровья вашего Ре.
Вас, наверное, тоже хорошо научили сидеть и молчать?? ? Завалите жалобами соответствующие органы...
Викуся Самая Счастливая
И ПМС мне в помощь! Спасибо за маслице в огонь!