Воспитание детей

откуда берутся маленькие националисты?муж с ребенком в садике вечером гулял,рассказал:толпа девочек от 8 до 12 лет

обзывали и дразнили нашу знакомую-сестру друга моего сына Кадира-Настю(на самом деле ее Мархабо зовут,но все зовут Настя). они ее как только не обзывали,и "чурка",и "черномазая". муж прогнал их,сикавок мелких,намекнув им что их родители ваще алкаши. откуда это? родители-алкаголики внушили что ли?не понимаю... это получается быть алкашом круче,зато русские блин.
От взрослых, от некоторых взрослых. Детям взрослые навязывают предрассудки всякие. Однако, дело не в алкашах. Мой отец, когда иногда с нами жил, тоже пил алкоголь, но я никого не дразнила. Я дружила с армянскими детьми. Это было в 90-е годы.
Знала я детей из так называемых, благополучных семей, которые обижают других. По моим наблюдениям как раз дети из неблагополучных семей в основном никого не обижают. Они более выносливы, более наблюдательны и чаще сами становятся жертвами насмешек или тому подобных глупостей.
Конечно, дети разные. Одни меньше поддаются предрассудкам взрослых, другие больше.
Я тоже не видела пьяного таджика ни разу. Но это не от национальности зависит, а от личности человека.
Что касается детей, то важно уделять им внимания, серьёзно разговаривать, объяснять, что самоутверждаются за счёт других только слабые или глупые люди.
Вообще, за много веков все национальности по сто раз перемешались. Я вот русская, но у меня в роду были татары, цыгане, мордва, австрийцы и другие национальности. Перед Богом и Небом все равны. Плохо если детям навязывают какие-то предрассудки.
Чёрная Любовь
Лучший ответ
Маленькие националисты вырастают у больших подонков - тех отбросов "великорусской нации", которые светлой памяти Лаврентий Павлович не успел сгноить в ГУЛАГе или "поставить к стенке"...
От больших и берутся. Кого-то учат, а кто-то и сам копирует поведение взрослых.
А вот вы, дама, русских сейчас задели (((...Зато русские блин... ДА. РУССКИЕ. БЕЗ БЛИН! И не алкаши!
Дарья Бугаревич где написано,что обо всех?
покажите конкретно,я учту при формулировке вопросов.
я написала:"все русские"?
я не вижу,если честно
Дети вообще очень жестоки, совесть у них еще недоразвита. Они начинают понимать только тогда, когда сами почувствуют такую же боль, какую причиняют другим.

Я помню в первом классе тоже дразнил одного мальчика-цыгана чуркой, довел однажды до слез.. . я до сих пор помню и мне до сих пор очень стыдно за это. А назад уже ничего не вернешь и прощения не попросишь...
Марина Еремина
мама с папой научили
Ольга Астахова
а где щас русские чистокровные то???? где ваще хоть одна нация чистой крови? все уже давно намешано- перемешано.... а нацисты- это понты корявые не имеющих своего мнения и зависящих от главаря фанатиков. . который использует их чаще в своих корыстных целях. . мало ли дураков то)))
да в инете куча информации, по телевизору чего только не покажут!!!!
что слышат дома то и повторяют
ну она и есть чурка- правда есть правда
что слышат от взрослых то и говорят...
ну что слышат от родителей, друзей родителей, просто проходящих мимо и своих сверстников. Обидно понимаю, сама жила в восточной стране, знаете как там только русских не называют и детей русских тоже. В каждой стране есть националисты и просто плохие люди.
Будьте выше этого.
Это называется стадо.
Ulukkan Bapaeva
ты че сама мелкой не была? не знаешь какие дети жестокие?
никогда не видели как "кавказские" дети стайками по школе ходят и учительницам молодым что-то типа "эй ТЫ учитэлнитса" говорят?
невоспитанные выродки есть во всех нациях. только когда ребенок воспитывается в комфортной дружеской атмосфере - у него не появляется желание кого-то дразнить, обижать, обзывать на пустом месте. Дети борются за место под солнцем, так же как и взрослые. Дети находят свои пути, взрослые свои.
И между прочим поступок Вашего мужа "намекнуть что их родители алкаши" - тоже особого одобрения не заслуживает.
Объясните детям, что так нельзя, что ребенок хороший, с ним интересно играть и неважно какого цвета у него кожа и в том числе НЕВАЖНО АЛКАШИ ИЛИ НЕТ У НЕГО РОДИТЕЛИ!! !

А насчет пьяных таджиков - они просто пьют у себя в норках, потому что разборок с русскими жуть как боятся. А пьют они нормально скажу я Вам, не меньше чем русские мужики)
от взрослых слышат, потом на улице все это повторяют...
взрослые научили