Воспитание детей
Что делать если дети в садике кусаются?
Ребёнка укусили уже дважды в ясельной группе. Детям по два года. Что можно предпринять?
Ничего. воспитателю сказать. Или не водить в садик
поговорить с родителями, чьи дети кусаются.
Ия Шорикова
Зачем? Вы думаете, они не знают, что их ребенок кусается? Думаете, они не ругают его за это? Какие воспитательные беседы проводить с 2ух летним ребенком, у него и памяти толком нет, он еще не понимает. С воспитателем нужно разговаривать. Следить нужно за детьми.
Научить своего ребёнка кусаться в ответ. Я серьёзно!
Покусайте их тоже .
перестать ненавидеть СВОЕГО (!!!) ребенка
Поговорить с воспитателем и показать места укусов, потом поговорить с родителями этих детей
Детский сад - это коллектив. Сегодня некоторые дети кусаются, потом найдутся дети которые отнимают игрушки и т. д. Конфликты всегда будут, со временем ребенок должен научиться за себя постоять.
Воспитатель не всегда успевает уследить и пресечь, там все таки не три ребенка в группе.
Относитесь спокойнее. Возраст такой. Беседы с родителями детей ничего не дадут в этом возрасте.
Вынести мозг воспитателям, они за это в ответе. А воспитатели уже должны поговорить с родителями кусающихся.
Учите своего ребёнка защищать себя. Если он один раз даст отпор, то его уже будут бояться и никто не укусит.
Прежде всего только родители отвечают за воспитание своего ребенка-- по закону "Об образовании". Это раньше даже программа детсада называлась программой ВОСПИТАНИЯ И ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ дошкольного возраста.
Мой рецепт лечения может не гуманный. Но лучше всего посмотреть на этого младенца жестко и запугать. Только наедине
Бывает. Я учил своего бить в ответ.
Он просит так не делать, если слова не действуют - бьёт.
Садик поменять. Тут нянечки никакущие.
Воспитатель должен следить за детьми. Что толку говорить с родителями ребенка, который кусается. Это маленкие дети, никакие воспитательные беседы не помогут. Только пед персонал садика в силах уберечь Вашего ребенка. Кусачих детей мало, пусть не спускают с него глаз. Поговорите с воспитателем, не скандальте, попросите. Нет тут другого выхода.
уколы от бешенства, сорок штук))))
Выбить зубы. Ну а если могут посадить то ремнём и пройдёт.)
Тююююююююю! Нашли проблему! Приходите в яслю и говорите воспитателю, ещё раз ребёнка укусят, я тебя покусаю!
Одна воспитательница при мне сказала кусающемуся ребёнку, что отведёт к зубному врачу и тот выдернет ему все зубы - я была в шоке от методов воспитания. Кусаться ребёнок перестал только спустя год, когда хорошо уже научился говорить
Не всегда же они кусаются.
Пройдите и покупайте их