Воспитание детей
Дочка первый раз идет в сад. Переживаю жутко... А стоит ли?
Переживать НЕ СТОИТ! Дети очень тонко чувствуют мамино настроение. Если не хотите, чтоб дочь "поймала" вашу нервозность и возвратила её вам в виде истерики - прежде всего успокойтесь сами! Ну подумайте, в самом деле, вы ж её оставляете не одну-одинёшеньку в тёмном лесу с серыми волками, а в специальном детском заведении, где кроме неё 200 человек детей - и со всеми всё в порядке! Не она первая, не она последняя...
Три месяца назад была аналогичная история. Но ничего, быстро адаптировалась... Только первое время забирали её пораньше...
Идти в сад - не стоит. Тогда и поводов для переживаний станет в разы меньше.
чего переживать то? мы ходили в детский сад и наши детки пойдут... все будет хорошо!))
Жутко не стоит) . Это хорошо, что девочка будет общаться с ровесниками, быстрее развиваться и радовать Вас каждодневными достижениями во всём)) ) Удачи Вам!
Не расстраивайтесь! Немного поплачет первое время, но, обычно, быстро привыкают, главное, чтобы были хорошие воспитатели.
Стоит но не жутко, все мы когда-то ходили в детский сад.... Мой месяц назад пошол, до сих пор слезки на глазах когда прощаемся, но в саду нравится.
Переживать все равно будете, что бы вам не посоветовали, это нормально. В саду главное найти общий язык с воспитателем. Адаптация у всех по разному, первую я уже на 3 день оставляла на целый день, а многие говорят и по две недели, это все индивидуально, но поймите, ребенку тоже тяжело от мамы уходить по утрам, только она не должна почувствовать, что вы переживаете. Удачи!
Мой сын очень плохо привыкал к саду. Период адаптации у нас был месяц. Так как он сидел в раздевалке в группу не заходил, сидел ждал меня и ничего не хотел есть. Но как говорят человек ко всему превыкает. Так как он уже 2 года ходит в сад и сейчас все нормально. Не волнуйтесь превыкнет!
Не стоит!! ! Не устраивайте бурные прощания-обнимания, а то некоторые провожают как в армию. Ребёнок чувствует и начинаются проблемы каждое утро.
Надо в рабочем порядке (в душе понятно что творится) - буську и фразу типа: я сейчас схожу в магазин и соро прийду, а ты пока поиграй с детками.
Конечно, первые дни надо оставлять на час, полтора, потом до обеда и всё нормально будет. А сразу на весь день-нельзя!!!