Воспитание детей
Поймите, родители, "ночую с любимым(ой)" - не тождественно "у нас будет секс"
Почему, если "я сегодня ночую у девушки (я сегодня ночую у парня)" - в понимании родителей это обязательно секс? Кстати да, поехать на дачу с ночёвкой к парню (к девушке - но это редко) - это то же самое. Нет, я понимаю, волнуетесь за своих детей, как бы чего не вышло... Но, по собственному опыту и по тому, что вижу: далеко не у всех любовь в молодости = желание перепихнуться. Родители, а вы никогда не задумывались, что переночевать вместе: часто это лишь желание заснуть обнявшись и, проснувшись, ощутить рядом близкого человека? И, если вы знаете, что у вашей дочери не ветер в голове - что вам мешает понять и то, что она сама дорожит своей невинностью и не ляжет в постель с первым встречным. А если не дорожит - то извините, тут вы тоже ничего не поделаете - захочет, так потеряет. Что вам мешает верить своим детям и верить в то, что они могут любить, по-настоящему? Вспоминается, из "Вам и не снилось": С Катей У неё был День рождения Сколько вас там было Вы всё-таки пили? — Но все-таки любовь меньше всей жизни, поверь мне, девочка, на слово… Да? - А как вы живете без любви! Директриса читала нам мораль — «Вам и не снилось горе» и буравила меня глазами. Танечка говорит, что жизнь — больше любви. А глаза у самой тоскливые, как у больной собаки…
да)) ) знакомо.. .
просто часто все не так, чаще "переночевать" - это секс, нынче так у молодежи модно что ли (((
хотя меня в мои юные года это тоже очень обижало, что родители не доверяют мне.. .
вот теперь говорят обратное - ты какая-то не современная))))))))) )
так что...
Пример очень непонятен. Что бы хотели сказать "цитатой из фильма"?
а я вот не понимаю как можно любить парня и не хотеть его.... Вам сколько лет-то? лет 13 что-ли?... ну, тогда и вправду рановато еще))
Дык я тоже родителям объясняла, что ночевать вместе-это значит Пушкина по ролям читать и не более того... А родители мне: хватит, мол, нам Повести Белкина втирать... И оказались правы!
нет уж, сама недавно выросла и НЕ ВЕРЮ В НОЧЁВКИ БЕЗ ИНТИМА
Возможно даже если Ваши родители доверяют Вам, они не могут быть также уверены в Вашем избраннике. Все же они его знают много меньше, чем Вас. И еще больше они опасаются даже не любви и секса, как его продолжения, и не Вашего неблагоразумия, а молодежной компании, в которой могут оказаться и случайные люди, и алкоголь. и наркотики со всеми вытекающими отсюда опасениями.
Даже самым прогрессивным и понимающим родителям приходится делать над собой усилие, отпуская Вас от себя. Они понимают, что это нужно... Но ЛЮБЯТ ВАС до такой степени, что ЖИЗНИ БЕЗ ВАС не представляют. Поэтому очень боятся Вас потерять. Поймите их, пожалуйста, и не осуждайте.
это Вам, в ваши 19 лет родители такое говорят? в этом возрасте, как мне кажется и наличие секса не возбраняется)))
Я например всегда своей дочере доверяла, но есть элементарные правиа приличия, которые никто не отменял. Так вот: воспитанная девушка не пойдет к парню ночевать, а тем более, если она не собирается заниматься с ним сексом.... А что касается того самого секса, то это можно сделать и днем, когда родители на работе (и это я всегда понимала, как мама)