Воспитание детей
Ребенку Вчера сделали прививку...
У ребенка температуры нет,но место укола горячее.врач говорила такое может быть,а у ваших такое было?что то с этим делали?мы живем в деревне и тут врача нет.вызвать некого.:-(подскажите как быть!
У нас так было, ничего не делали, само прошло через пару дней.
температура может и сегодня вечером подняться, а может и совсем не быть))))))))) Проверьте что бы у вас были жаропонижающие таблетки и сварите на всякий случай клюквенный компотик, очень помогает при высокой температуре!
Реакция на прививку, при высокой температуре-жаропонижающее, если есть антигистамины (диазолин, цетрин, супрастин, лоратодин) дайте ребёнку по возрасту, и не плохо бы дня за три до прививок принимать один из этих препаратов. А лучше всего обратиться к врачу к педиатру. хирургу для разъяснения ситуации,
Может от жары. Сейчас многие на это жалуются, у многих детей такое после прививки, правда у них и нагноение, абсцесс что-ли. Вы получше посмотрите, если оно красное и расширяется, больно сидеть да ещё и горячее - надо что-то уже предпринимать. А температуры может и не быть. Мазь может... но это к доктору, и видимо не к тому, который делал прививку. Пусть другой врач посмотрит, может даже хирург. А вообще сами врачи, если они нормальные, не рекомендуют делать детям прививки в такую жару.
у нас после первой прививки было уплотнение в месте инъекции и температурка до 37,8.Ничего не андо делать, это нормально, пройдет само. У нас прошло.
Удачи Вам!
Ну да, врачи предупреждают обычно на какие прививки бывает температура. Мы сбиваем свечками обычно...
может алергия!
Тряпочку утюгом грейте и прикладывайте самое главное 3-4 дня не мочите.
Нам врач сказала, что надо прикладывать ошпаренный кипятком и охлажденный капустный лист - не знаю, не пробовала - нас это обошло.