Воспитание детей
Когда лучше сделать прививки ребенку до года или после?
Девочка недоношенная,аллергик.Склоняемся что бы сделать после года.Что вы на это скажете?Когда вы делали прививки своему ребенку?
если есть возможность проконсультируйтесь с иммунологом
Насчёт возраста - с одной стороны - ребёнок до года обычно находится дома и меньше болеет, так как мало контактирует с другими детьми, поэтому максимум прививок по обычному календарю приходится на этот период. Но у вас ситуация другая. У вашего ребёнка должен быть индивидуальный график - но составить его должен ваш врач - с учётом недоношенности, степени отставания ребёнка от сверстников, мнения невролога и данных обследования. Заочные советы "бывалых" вам вряд ли помогут.
Нужно проконсультироваться у иммунолога. У них есть график ожидаемых эпидемий. Вам скажут какие нужны, а какие можно перенести.
мы в срок все прививки делали. А со слабеньким ребенком я б тоже до года подождала или хотя бы до полугода. Ну и с врачом не лишним было бы поговорить
посоветуйтесь с аллергологом-иммунологом.... он вам подскажет как лучше, может вакцины какие ослабленные посоветует....
Вы с педиатром проконсультируйтесь, потому что до года куча прививок, а потом еще куча до трех лет, и все они ставятся с точным промежутком. Только врач вам подскажет как лучше!!
много разных прививок - вы о которой? КДСка самая противная -её делаю по-позже, гипатит не делаю пока совсем, остальные делаю как положено
Irina Irina
Нам гепатит сделали в первые сутки в роддоме, рожала в мае 2009г в Москве. А потом еще и в поликлинике еще две.
? Нича ?
спасибо за открытку
? Нича ?
спасибо за открытку
Лучше всего сделать всё согласно прививочному календарю, но если у девочки есть некоторые отклонения (склонность к аллергии и пр.), посоветуйтесь со своим педиатром, а ещё лучше с иммунологом. Скорее всего Вам порекомендуют отложить некоторые прививки до года, а некоторые, самые важные сделать сейчас. Опирайтесь на мнения медиков, а не на рассуждения обывателей, это здоровье вашей малышки!
Мы делали прививки по предписанию врача, что и вам советую.
Татьяна ***
У нее нет однозначного мнения.Говорит вам решать
Выбирайте то, к чему склоняетесь. Мой и доношеный и вроде не аллергик, а каждый раз трясемся все.
Да уж, прочитала ваш коммент. Поговорите с другим врачом, у них же там какие-то поясниния или не знаю что к календарю прививок есть, там как раз и описываются случаи с недоношенными детками.
Сходите к хорошему иммунологу, он вам даст совет. У дочки подружки после АКДС аллергия была полгода. Аж корками покрылась. Замучали ребенка лекарствами.
Советуйтесь с хорошим педиатром . Не стоит у толпы спрашивать это всё-таки здоровье вашей дочери !
Лучше делать своевременно, тогда ребенок их легче переносит. У нас до 3-х мес было отклонение на прививки, так же ребенок аллергик, нам до года прививки почти не делали, зато теперь почти каждый месяц делают, когда мы в поликлинике заходим только в хол где прививочный кабинет, сын закатывает страшную истерику, а представте что в кабинете.. . Нам 1,9 года. Если нет отклонений делайте сразу.
Если вы доверяете своему врачу, то по его графику. Если нет, меняйте врача.
Сколько будет случаев еще, когда вы будете выбирать между интернетом и лечащим врачом? И первое не есть хорошо.
Алина Березницкая
Вам не здесь надо спрашивать, прививки это слишком серьезно!!! Чтобы полагаться на мнение обывателей!!!!