Воспитание детей

делали ли вы прививки детям до года? Если да, то какие?

Mila Joksimovih
Только БЦЖ в роддоме и три прививки от полиомиелита. Остальные будем делать после года.
Ирина
Лучший ответ
в роддоме БЦЖ всем делали, нас не спросясь, на 4-ый день... потом от полимиелита, АКДС...
в роддоме делали только бцж, а далее по индивидуальному графику, т. к. мы аллергики
Делаем все прививки по возрасту.
Виктория Донец
Все, положенные до года, делали.
все делали
Ирина Ильина
Дочке делали, о чем пожалели, изучив серьезно эту тему. Но не делали гепатит и с года уже не делали, писали отказ. Сыну уже ни одной не делали.
первому делала все по плану. Второму только БЦЖ, гепатит в роддоме и три месяца АКДС на данный момент прививки не делаем.
Сделали в итоге все. Просто начали их делать в месяц (БЦЖ) , а остальные - ближе к двум. То есть тогда, когда я была уверена, после соответствующих анализов и наблюдений за состоянием ребенка. В роддоме написала отказ.
Ирина Брыкина
По календарю прививок.
Если ребенок не больной, алергик или еще какая беда. . то имхо надо делать, а то придет в садик, а там не дай бог окажется не привитый.. .

зы хз почему мамаши читают о возможных бедах от прививок, и не читают о возможных последствиях болезни, туберкулез вообще распространён, он живет в почве на всей территории рф, и практически в каждом городе по нему ситуация или хреновая или близкая к эпидемии, т. ч. бцж делать надо обязательно, у не привытых ей малышей смертность 40%
В роддоме сделали БЦЖ, от гепатита отказалась. Заработали полиморфную экссудативную эритему (высыпало ребенка 2 месяца пузырями, все чесалось) . Следующую сделали в 8,5 (инфанрикс + имовакс полио) , опять эритема, снова на 2 месяца, кололи преднизолон. Причем врачи (педиатр и дерматолог) говорили, что этого не может быть. Я сама вычитала в инете симптомы, и они со мной согласились! Представляете? ! Отказалась теперь от всех. У сынули появилась аллергия на продукты, хотя ранее все было в норме. Если бы я знала, то и от БЦЖ тоже бы отказалась.
Сделали в роддоме-и на месяц в реанимацию.... итог эпилепсия, отечность коры головного мозга.. . Оказалось что мы алергики ...а ведь никто не проверяет у нас до прививки.... а страдать ребенку всю жизнь.... Младший не привит вовсе... не рискнем...
Елена Покута
все что положено
Оля Ангелок