Воспитание детей

Для чего испольются распашонки?

Распашонка - рубашка с сшитыми руковами
для того чтобы ребенок не царапнул себя ноготками
Ольга Панарина
Лучший ответ
Машину мыть хорошо :-))
Kamila Id193865160
Одевают ребенку, чтобы не поцарапал маленькими ноготочками свое личико.
Tamriko Sturua
Для новорожденных детишек, причем швами наружу-чтобы швы не натирали нежную детскую кожу. Рукава зашиты не просто так-здесь тоже все продумано, чтобы малыш не поранил себя своими ноготками-они очень острые даже маму может здорово поцарапать....
Катя Ткачук
Не нужны.. Распашенки - одежда - рубашечки без пуговиц, не застегиваются, бесполезная вещь..
нам тоже такое дарили - это для того, чтобы детки не царапали себе лицо ногтиками. а по-моему, это просто кощунство - лицо и руки это единственные участки тела, которые не запакованы в одежду (к которой малыш еще и не привык) , так почему запрещать еще и ручками до головки дотрагиваться? в животике он мог потрогать себя всего не только ручками, привык к ощущению своего тела. а те мелкие царапинки - они за день полностью заживают, зато ребенок учится со временем, что царапаться - это больно.
в общем, если вам такую вещ подарят - советую просто обрезать рукова.
Пара Алматы Para12345 для маленьких детей характерно взмахивать руками, внезапно видя свои пальчики и руки ребёнок вздрагивает, пугается, потом не спит ночами, кричит, закатывается после этого помогает только заговор от испуга
Распащонки действительно не функциональны, они постоянно распахиваются, сейчас придумали кнопочки и пуговки-очень удобно, а ручки можно спрятать в царапки.
мы чтобы не поцарапаться рукавички одеваем
без них иногда во сне до крови царапает лиуо особенно после подстригания ноготков
сшитые рукава, что бы не царапал себя.
распошонка - забирают детей с роддома, руакова зашиты, чтобы не оцарапать лицо и чтобы не испугаться своих пальчиков, вообщем одежда малыша до двух трёх месяцев.